Брянское «Динамо» третий раз подряд проиграла со счетом 1:2

3 августа динамовцы уступили в Липецке «Металлургу». Липецк – город, в котором «Динамо» набирает очки очень редко. «Металлург», почему-то, является очень неудобным соперником, с которым брянцы ничего не могут поделать. Так случилось и в этот раз. Свой третий матч наша команды уступила с любимым счетом 2:1. Всё решили первые три минуты, которые «Динамо» откровенно провалило.

Как только прозвучал стартовый свисток, динамовцы развели мяч и сразу же его потеряли. Липчане организовали быструю контратаку, в три передачи доставили мяч до штрафной площади, и Чернышов точным ударом в ближний угол открыл счет в матче. Обескураженный Ешугов даже не успел дойти до своего места на скамейке.

Игроки «Динамо» тоже не были готовы к такому развитию событий, и практически в следующей атаке нарушили правила неподалеку от угла поля. Последовал навес во вратарскую, Кузнецов выронил из рук скользкий мяч, а рядом его ошибку поджидал капитан хозяев Фролов, который в касание переправил мяч в ворота. 3-я минута матча, «Динамо» проигрывает 0:2.

Сложно сказать, что именно стало причиной такого катастрофичного начала. Возможно, дождь, прошедший перед началом игры, а может и несколько перестановок в стартовом составе команды: новичок Старков заменил на правом фланге защиты Панчука, Шелютов вышел в старте вместо Мамонова, Гайдуков занял место Семина, а Новиков – Бородина.

В середине первого тайма инициатива перешла к гостям, «Динамо» имело несколько моментов: удары по воротам наносили Еркин и Гайдуков, несколько раз попытки успешно блокировались защитниками «Металлурга». К концу первой сорокапятиминутки темп игры снизился.

В начале второго тайма угловой принес нашей команде пенальти и численное преимущество. Ахвледиани ударил Гайдукова в штрафной площади, судья поставил пенальти и дал обидчику желтую карточку, которая стала для Руслана второй в матче. Исполнять 11-метровый взялся Еркин. Лучший бомбардир динамовцев развел мяч и вратаря по углам, доведя до трёх количество игр, в которых он не уходил с поля без гола.

Затем пошла череда замен. Ешугов пытался разнообразить атаку, Машнин – усилить оборону. «Динамо» полностью перехватило инициативу, а хозяева заперлись на своей половине поля, проведя лишь одну неплохую атаку за весь тайм. Брянцы имели несколько неплохих возможностей сравнять счет, особенно хороши были на последних минутах попытки Еркина и Панчука, но с их ударами справился вратарь. Благодаря двум грубым ошибкам гостей «Металлург» сумел довести дело до победы, а «Динамо» потерпело третье подряд поражение, опустившись вместе с пензенским «Зенитом» в самый подвал турнирной таблицы.

Седьмым фигурантом дела об убийстве из-за парковки стал уроженец Брянска

В Брянске перед судом предстанет юный курьер дистанционных мошенников, похитивший накопления у пожилой женщины

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

В Брянске пассажиры пьяного таксиста вели съемку до столкновения с деревом

В Брянске на майские усилят патрули на дорогах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая