Брянское «Динамо» разгромило многократного призера чемпионата России

Брянское «Динамо» разгромило многократного призера чемпионата России

После вылета из кубка России брянское «Динамо» бросило все силы на первенство. Матч с «Авангардом» показал, что команда Ешугова вполне способна наравне, а может даже и лучше, играть против более сильного по именам коллектива. Некогда легендарный «Ротор-Волгоград-2» нынче к таким явно не относится, поэтому мысли о том, что брянцы могут потерять очки, не допускались. Пора было побеждать и подниматься по турнирной таблице. Что, собственно, «Динамо» и сделало. Ключевыми фигурами игры стала связка новичков Пазин-Алумона.

С самого начала матча была заметна разница в исполнительском мастерстве футболистов. «Динамо» владело инициативой на протяжении всего матча, лишь несколько раз упустив быстроногих форвардов «Ротора», и то, когда счет на табло их более чем устраивал. Первый же момент «Динамо» привел к забитому мячу. Алумона хорошо ускорился с центра поля под передачу на ход от Синицы, выиграл борьбу у защитника, придержал мяч корпусом и отдал пас Пазину, который обработал мяч, сместился вправо и точным сильным ударом поразил ворота соперника.

Вскоре хозяева имели еще отличный момент, состоящий из трех ударов в створ. Первый нанес с острого угла Алумона – вратарь отбил, повторный выстрел Пазина заблокировал защитник, мяч отскочил к Мамонову, который, к слову, вышел на поле на 10-й минуте вместо Шелютова, Антон нанес удар в створ, но снова под снаряд лег защитник, и мяч покинул пределы поля.

Через несколько минут быстрая контратака динамовцев привела ко второму забитому мячу. Снова последовал заброс на Алумону, тот принял мяч на фланге, сместился к центру поля и мощно пробил в ближний угол с левой ноги. Вратарь до мяча не дотянулся, сотряслась штанга, а на добивание первым подоспел всё тот же Пазин, переправивший мяч в пустые ворота.

«Ротор-Волгоград-2» выглядел довольно беззубо, и когда игроки «Динамо» по-настоящему старались, доигрывая эпизоды, гостям на поле делать было просто нечего. За весь матч они нанесли два-три удара в створ, с которыми без особых проблем справился Алексей Кузнецов.

В перерыве Бондарев сменил Бороздина и составил с Синицей пару центральных полузащитников. По ходу тайма Панчук вышел вместо Апатина, Маслевский вышел на острие атаки на место Алумоны. Во втором тайме игра стала менее острой, брянцы спокойно контролировали мяч, но третий гол всё-таки состоялся, и в этом практически нет заслуги игроков «Динамо». Безобидный заброс мяча вперед привел к тому, что участник проекта «Кто хочет стать легионером», защитник волгоградской команды Олег Ещенко хотел выбить мяч на угловой, но снаряд срезался с ноги и влетел в ворота, которые секундами ранее покинул Дайнис Фролов. Исход матча был решен. В оставшиеся минуты хозяева поля просто играли во владение мячом и довели игру до заслуженной победы.

Набранные три очка позволили динамовцам подняться на 8-е место в турнирной таблице. И это при том, что команда имеет на один матч меньше, чем большинство соперников. Следующий поединок команда Софербия Ешугова проведет 1 сентября в Калуге против местного одноименного клуба.

27 августа, Брянск, стадион «Динамо», 18:00

«Динамо» (Брянск) – «Ротор-Волгоград-2» 3:0 (2:0).

Голы: Пазин, 19, 40, Ещенко (АГ)

Предупреждения: Губочкин, Акимов.

Судьи: Кузнецов Алексей (Иваново), Мастиков Александр (Тула), Селезнев Роман (Воронеж).

Фото и видео: sport-32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительнице Новозыбкова сломали нос

Двое мигрантов привезли в Брянскую область наркотики

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области назвали самые популярные дизельные авто старше пяти лет  

Начинающему бизнесмену помогли выпутаться из дела брянские полицейские

В Брянской области дожди

В Сельцо вор вынес из торгового зала конфеты и детское питание на несколько тысяч рублей

Житель Навли приехал в Брянск и ограбил человека

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Фотоохотники за нарушителями в Брянске помогают наказывать нарушителей

Кубок Брянской области по конному спорту

В селе Стародубского района за месяцы отсутствия хозяев вор вынес всё ценное

В Севском районе Брянской области продолжается ремонт автодороги «Украина» – Грудская

В Брянске вместе с тренерами и сопровождающими отдыхают юные баскетболисты из Белгородской области

Жительница Клинцов оформляла займы на сестру

Лёд Новозыбкова катит

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Удачен ли май для отпуска с финансовой стороны

В Брянской области активизировалась сезонная миграция диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку