Брянское «Динамо» признано победителем первенства ПФЛ

Брянское «Динамо» признано победителем первенства ПФЛ

Сегодня Российский футбольный союз в своём официальном «соцсетие» объявил итоги совещания исполнительного комитета организации. Текущие розыгрыши Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги было решено не доигрывать. Турниры завершены досрочно по состоянию на 17 марта, когда было приостановлено проведение матчей.

Таким образом, футбольный клуб «Динамо-Брянск» будет признан победителем группы «Центр» ПФЛ. Брянская команда опередила саратовский «Сокол» на два очка и заработала долгожданное право повышения в классе.

— Поздравляю нашу команду во главе с Александром Горбачевым с выполнением поставленной задачи. Спасибо «Металлургу» и «Соколу» за интересную борьбу, конечно, у нас есть осадок, что «Динамо-Брянск» не представилась возможность доказать свои амбиции в весенней части сезона на поле, и матчи с принципиальными соперниками не были сыграны, но на текущий момент наш клуб выше всех в турнирной таблице, а значит, достоин того, чтобы получить место в Футбольной национальной лиге, — прокомментировал решение РФС исполнительный директор ФК «Динамо-Брянск» Евгений Зайцев.

Он также отметил, что теперь основной задачей клуба является прохождение процедур лицензирования клуба и сертификации стадиона «Динамо». На текущий момент уже выполнен большой объём работ в этом направлении. Сотрудники ФК «Динамо-Брянск» в оставшееся время сделают всё возможное, чтобы получить необходимые документы и уже в следующем сезоне выступить в ФНЛ — Футбольной национальной лиге.

Фото: ФК «Динамо Брянск»

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мираторг» пообещал помочь семьям, потерявшим кормильцев сегодня при атаке украинского дрона

Жители Брянска вновь заметили лошадей, свободно гуляющих по городу

Экзамены по трем предметам основного периода ЕГЭ сегодня сдали более 1,7 тысячи выпускников Брянской области

В Брянской области погиб доброволец отряда «БАРС – Брянск»

В Стародубе завтра не будет воды

Об ограничении движения автотранспортных средств предупредили жителей Сельцо!

Троих механизаторов убили ВСУ в Брянской области

«Россети Центр» обеспечит надежное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ в Брянской области

Покатившийся автомобиль «устроил» аварию в Новозыбкове

В Брянске ЛОР-операции детям проводит специалист из Москвы

На Первомайской в Новозыбкове произошло нелепое ДТП

Водитель и пассажиры выжили в аварии под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за публикацию в соцсети мужчину отправили в СИЗО

Мост в Гордеевском районе Брянской области закроют на три года 

Ремонт дороги в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска

Нелегальный алкоголь на барной стойке нашли в кафе Новозыбкова

После жалоб о гибели рыбы в реке Десна, брянская прокуратура начала проверку

Администрация Дятьковского района поздравила первого стобалльника

В Погаре двое работников фермы обокрали работодателя

В Брянской области матери больного ребенка вернули деньги за лекарства

27 стобалльников в Брянской области по итогам первых ЕГЭ  

Суды Брянской области провели «Фестиваль спорта-2026»

В лесах Брянской области запрещено разводить костры