Брянское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне

Брянское “Динамо” одержало первую победу в стартовавшем сезоне. Накануне, 17 августа, со счетом 1:0 на своем поле был повержен липецкий «Металлург». Лишь в четвертом матче подопечным Юрия Быкова удалось набрать три очка. Примечательно, что это и первая победа над “Металлургом” в последних четырёх играх с липецким клубом.
В заявке на матч снова не было Быкова и Акопяна, которые продолжают залечивать травмы. Зато появился заявленный вчера новичок Илья Ваганов, занявший место в центре обороны и сыгравший очень убедительно для своего дебюта.
Схема игры была больше похожа на 4-2-4, чем на 4-4-2. Фланговые игроки постоянно бежали вперед, не часто возвращаясь на свою половину поля. Это позволило динамовцам острее атаковать и больше владеть мячом. Самым активным в составе нашей команды был Дмитрий Авраменко. Он не стеснялся идти в обводку, бить по воротам из не совсем удобных позиций. Дважды его удары не увенчались успехов, зато третьим был забит единственный в поединке мяч.
Сёмина сбили в метре от линии штрафной площади. Бондарев разбежался для удара, но пропустил мяч Авраменко. Дмитрий бил левой ногой в дальний угол, но мяч срикошетил от защитника и закатился в противоположный. Голкипер был бессилен.
Во втором тайме на поле кипели страсти. Динамовцы играли грубее обычного, а гости много спорили и получали за это карточки. Судья грамотно разбирался во всех эпизодах. “Металлург” старался прижимать хозяев поля к своей штрафной, но наша команда уверенно отбивалась, но и впереди создать ничего не получалось. Последние минуты игры мало походили на футбол. Было много затяжек времени, борьбы, нарушений, но счёт матча не изменился.
“Динамо” одержало заслуженную победу и поднялось на девятую строчку в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Юрий Быкова проведут дома, 25 августа. В гости в Брянск приедет тульский “Арсенал-2”.

Фото и видео: sport-32.ru.