Брянское «Динамо» намеревается «Быковать» и в Калуге

Брянское «Динамо» намеревается «Быковать» и в Калуге

До завершения сезона в зоне Центр остается всего два матча. Брянское «Динамо» сыграет их с прямыми конкурентами по турнирной таблице – «Калугой» и «Витязем». Максимум, о чем могут мечтать болельщики и игроки нашей команды – попадание в десятку сильнейших. Для этого нужно брать максимум очков.

На последнем матче Шандыбинцы вывесили плакат с надписью «Продолжайте Быковать», подразумевая агрессивный стиль игры, который поставил «Динамо» Юрий Быков. С новым тренером команда стала играть интереснее, быстрее, разнообразнее. Да и результат говорит сам за себя. Семь очков в трёх матчах – прекрасный итог для занимающей предпоследнее место команды. Уже после матча с пензенским «Зенитом» с трибун были слышны крики «Быков, спасибо за игру!» После этого последовали две долгожданные победы, над «Чертаново» и «Авангардом» соответственно. За эти матчи также можно сказать спасибо. Не только тренеру, но и футболистам, которые выложились ради победы на все сто процентов.

«Калуга», к которой брянский клуб приедет в понедельник, этой весной выглядит очень неплохо и по набранным за семь туров очкам занимает твёрдое третье место после «Тамбова» и «Энергомаша» – лидеров турнирной таблицы. Кстати, уступили калужане именно этим двум клубам. Последний матч подопечные Виталия Сафронова провели очень уверенно и обыграли в Подольске «Витязь», который дома играет очень сильно. Опасаться в составе калужан стоит опытного форварда  Сергея Анохина, который забил уже три мяча в этом году.

Статистика в этом противостоянии полностью на стороне брянской команды. В последних 16 матчах: побед «Динамо» – 11; ничьих – четыре; побед «Калуги» – две, причем одна из них в памятном апрельском матче прошлого года, когда Лямцев и Минич сделали игру калужан и, уступая 0:2, одержали победу 3:2.

Ориентировочный состав «Динамо»: Мухин – Синица, Ефременко, Томилин, Толстых – Акопян, Имуллин, Бондарев, Авраменко – Синяев, Сёмин.

В случае победы брянцы обойдут «Калугу» по очкам, возможно, и «Чертаново», а также смогут приблизиться вплотную к «Торпедо», которое ждёт сложный домашний матч с «Рязанью». Поединок «Калуги» и «Динамо» состоится сегодня, 23 мая, на стадионе «Анненки». Начало игры в 18:00.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске сбили двух детей на переходе

Пострадавший при обстреле ВСУ в Брянской области турецкий водитель вернулся домой

Премия за проект об интернациональных семьях Брянской области

Бриллиантовые юбиляры из Новозыбкова Брянской области

В Брянской области суд взыскал с виновницы ДТП более 835 тысяч рублей

Суд взыскал ущерб за незаконный вылов рыбы и раков в Брасовском районе

Житель Брянска осуждён за незаконное выращивание и хранение марихуаны

Лучших по охране труда назвали в Брянской области

Типографии Новозыбкова и Карачева выставлены на торги

Торговый дом в Брянской области попался на подкупе

В Унечской ЦРБ открылся интерактивный класс для будущих мам

Ветеран СВО из Брянской области показывает пример преодоления себя

Следователи Брянской области смогли установить мошенника

Будущие жильцы собирают чемоданы в Брянске

Еще один водитель из Белоруссии пострадал от атаки ВСУ под Новозыбковом Брянской области

Потерявшая жилье женщина обратилась за помощью к следователям Новозыбкова

В Брянской области расширяют налоговые льготы: какие организации получат послабления в 2027 году

Генплан Новозыбковского округа: информации для жителей почти нет

Сделать библиотеку удобным местом для всей семьи планируют в Новозыбкове Брянской области

15 лет возвращения зубра в «Брянские лес»

Борьба с борщевиком в Брянской области: кто отвечает и какие меры принимают

В Новозыбкове столкнулись «Шевроле» и «Лада»

Более полумиллиона жителей Брянской области прошли профосмотры