Брянским предпринимателям напомнили о взносе на обязательное пенсионное страхование

Брянским предпринимателям напомнили о взносе на обязательное пенсионное страхование

Более 32,5 тысяч самозанятых брянцев (индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, глав крестьянских (фермерских) хозяйств) обязаны перечислять взносы на свое обязательное пенсионное страхование. В этом году размер фиксированного платежа составляет 23400 рублей. Уплатить его необходимо до 31 декабря в Федеральную налоговую службу. Реквизиты можно узнать на сайте ФНС.

Фиксированный платеж на обязательное пенсионное страхование рассчитывается из размера МРОТ, установленного на начало года, и составляет 7500 руб. х 26% х 12 мес. = 23400 рублей.

Если доходы предпринимателей в текущем году превысят 300 тысяч рублей, необходимо будет перечислить указанный фиксированный платеж, плюс один процент от суммы дохода, превышающего 300 тыс. рублей до 1 апреля 2018 года. Максимальная сумма взноса для предпринимателей с таким доходом составит за 2017 год 187200 рублей.

По закону индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, даже если предпринимательская деятельность фактически не осуществляется и доход от нее отсутствует.

Оставить комментарий

Лента новостей

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб

Курьер в Брянске нарушил правила и сильно травмирован в ДТП