Брянский стрелковый клуб «Пересвет» проводит сборы для студентов ЦФО

Брянский стрелковый клуб «Пересвет» проводит сборы для студентов ЦФО

11 марта в «Стрелковом клубе Брянск» открылись сборы по теории и практике стендовой и практической стрельбы для студентов ЦФО, организованные благодаря Президентскому гранту.

250 представителей студенческой молодежи из городов ЦФО приехали на первый этап сборов. Проект «Знамя Пересвета» позволит ребятам не только получить теоретические знания об оружии, истории создания некоторых его видов, безопасном обращении с оружием, но и на практике получить навыки практической стрельбы под чутким руководством тренеров. Организаторы проекта в очередной раз подчеркнули, что оружие в этих сборах показано не как средство агрессии, а как спортивный инвентарь.
Перед открытием сборов личный состав Росгвардии продемонстрировал ребятам приемы самообороны, владения оружием и даже инсценировал ситуацию с захватом автомобиля, в котором находились преступники.
За время сборов ребята обретут новые знакомства, поделятся друг с другом историями о своих городах, близко познакомятся с достопримечательностями Брянского края. В сборах, которые пройдут в 2 этапа (первый — март, второй — сентябрь) задействованы 10 регионов ЦФО, а всего в сборах примут участия более 500 человек. «Стрелковый клуб Брянск» обладает уникальной площадкой для проведения подобных мероприятий, именно поэтому Президентский грант вручили представителям из Брянска, — сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya