Брянский слесарь воровал устройства контроля электронных билетов и сдавал в ломбард

Брянский слесарь воровал устройства контроля электронных билетов и сдавал в ломбард

Ущерб железнодорожной организации оценили почти миллион рублей.

Брянскими транспортными полицейскими направлено в суд уголовное дело о присвоении и растрате устройств контроля электронных билетов. Приговор ожидает бывший работник железнодорожной организации, похитивший приборы на общую сумму около миллиона рублей

Следствием Брянского линейного отдела МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по обвинению в присвоении и растрате бывшего работника железной дороги.

В ходе предварительного следствия установлено, что слесарь-инструментальщик железнодорожной организации, имея свободный доступ на склад оборудования, в течение нескольких месяцев присваивал и сдавал в ломбарды Брянска устройства контроля электронных билетов стоимостью 25 тысяч рублей каждый.

Мужчина знал, что программа данного терминала «перепрошивается», и в дальнейшем его можно использовать как обычный сотовый телефон. Злоумышленник успел продать несколько десятков таких устройств, причинив ущерб железнодорожной организации на общую сумму почти миллион рублей.
Когда пропажа оборудования вскрылась, главный инженер вагонного участка обратился с заявлением в транспортную полицию.

Следствием Брянского ЛО МВД России на транспорте в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Фигуранту была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Брянский ЛО МВД России на транспорте

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клетнянском районе будут судить директора предприятия

Украденные в Брянской области деньги поступили на счета граждан Татарстана и Башкортостана

В Брянске приостановлена работа батутного экстрим‑парка «Атмосфера»

Вековой револьвер нашли в схроне у жителя Брянска

Задержанному за убийство сына в Новозыбкове утвердили обвинение

Еще один уроженец Стародубщины погиб в ходе СВО

Двойной рост скорости: МегаФон совершенствует сеть в пригородах Брянска

Не выселение, а переезд пообещали почте в селе Новозыбковского округа 

Четвертая школа Новозыбкова продолжает многолетнюю акцию «Дети вместо цветов»

Молодая девушка погибла в аварии в Брянске

В Брянской области за неделю выявили девять заболевших коронавирусом и тысячи с диагнозом ОРВИ 

Погибла игрок команды «Футбольные мамы» «Динамо‑Брянск»

Непредвиденные обстоятельства затягивают строительство спорткомплекса с бассейном в Новозыбкове

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре  пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью  

Пять мирных жителей ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

Прокурор Брянской области провёл выездной приём в Новозыбкове

Родильное отделение ЦРБ в Новозыбкове работает в штатном режиме

За год более 70 студенток Брянской области получили пособия по беременности и родам

В ходе СВО погиб уроженец Стародубского района

В Новозыбкове завершился ремонт привокзальной площади

В «Брянскэнерго» стартовал декадник по безопасности дорожного движения

Календарь выплат пособий и пенсий в сентябре