«Брянский лес» пригласил на бесплатные орнитологические экскурсии

«Брянский лес» пригласил на бесплатные орнитологические экскурсии

С 29 апреля по 2 мая 2018 года в рамках Весенних дней наблюдений птиц будут проводиться орнитологические экскурсии на экологической тропе заповедника «Наш дом – Брянский лес» для всех желающих научиться узнавать птиц в природе по внешнему облику и голосам.Попасть на бесплатную экскурсию можно по предварительной записи.

Орнитологические экскурсии проводят сотрудники научного отдела заповедника Юлия Медведько и Сергей Косенко на основе разработанного ими справочного пособия для проведения орнитологических экскурсий.

Экскурсии будут начинаться ранним утром, когда птицы максимально активны. Поэтому начало экскурсий приурочено к прибытию на станцию Нерусса ранних электропоездов, следующих из Суземки (8:29) или Брянска (7:16 или 10:09). Для организованных групп, приезжающих автотранспортом, время начала орнитологических экскурсий может быть согласовано.

Из-за особенностей проведения орнитологических экскурсий количество экскурсантов в группе будет ограничено 10 участниками. Для того, чтобы принять участие в экскурсии, нужно позвонить по телефону + 7 (48353)25774 и оставить заявку. Экскурсоводы перезвонят и уточнят детали. Желательно иметь при себе бинокль.

Экологическая настильная тропа находится в пойме малой лесной реки Теребушка и прилегает к центральной усадьбе заповедника «Брянский лес». Она приподнята над поверхностью земли и оборудована широкими смотровыми площадками, переходами, лестницами, мостиками, перилами и лавочками, что делает наблюдения за птицами безопасными и удобными. На экотропе можно встретить большую часть лесных видов птиц, обитающих в заповеднике и его окрестностях.

Фото: bryansky-les.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие в результате атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Брянские таможенники завершили расследование по делу о контрабанде культурных ценностей

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов