«Брянский лес» открыл в Суземке и Трубчевске выставки детских рисунков

«Брянский лес» открыл в Суземке и Трубчевске выставки детских рисунков

Сразу две выставки детских рисунков, в Суземке и в Трубчевске, открылись по итогам конкурса «Рисуем заповедную Россию», который проводил заповедник «Брянский лес».
Конкурс «Рисуем заповедную Россию», «Брянский лес» проводит во второй раз В нынешнем, юбилейном для заповедной системы страны, году в нём в итоге приняло участие почти 370 человек: некоторые работы пришли с небольшим опозданием. Это на 120 человек больше, чем в предыдущем, что, в общем-то, не удивительно: дети любят природу и любят рисовать природу. В нынешнем году ребята рисовали не только родные брянские леса, но и Кавказ, Алтай, Сибирь, Камчатку.
Рисунки были настолько непосредственные, удивительные, душевные, что не показать их зрителям было невозможно, отмечают в заповеднике. Было решено организовать выставки сразу в двух детских библиотеках – Суземского и Трубчевского районов на территории которых находится «Брянский лес».
— Детские рисунки – это что-то очень радостное и трогательное, — говорит Виктория Бабанина, специалист отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Брянский лес». – Отбирать рисунки, которые станут основой выставки, дело непростое. Нам хотелось оставить сразу все, но места на стенах в выставочных пространствах библиотек на не хватит на всё!
Выставка в Суземской библиотеке состоит из 50 детских работ, выставка в Трубчевске – из 64. Обе выставки открыты для посетителей всегда в рабочее время библиотек, обе продлятся довольно долго, может быть даже до окончания 2017 года, Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии в России.
Перед открытием выставок сотрудники заповедника наградили победителей в каждом из районов: дети получили грамоты, благодарности, подарки и сувениры от заповедника. Ещё одной своеобразной наградой станут почтовые открытки, на которых ребята смогут увидеть свои работы.

Фото: bryansky-les.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове кафе лишили лицензии на продажу алкоголя

В доход государства изъяли имущество бывшего замначальника брянского отдела УМВД

Пожар в Новозыбкове: «От крыши одно название осталось»

25 сентября 1943 года был освобожден от немецко-фашистских захватчиков город Клинцы

Новозыбков освободили войска Брянского и Центрального фронтов 25 сентября 1943 года

В Брянске конфисковали автомобиль матери у пьяного водителя

В Брянске раскрыта схема незаконного возмещения НДС

Законы, вступающие в силу в октябре

Брянские энергетики обеспечили технологическое присоединение 874 объектов

Специалисты «Брянскэнерго» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

Завтра в Новозыбкове и районе не будет газа

Как в Брянской области привлекают медиков в села

Житель Дятьково, ранее неоднократно судимый, вновь осуждён

Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о поджоге

Электроснабжение в Брянской области полностью восстановлено

Движение автомобилей на двух переездах в Брянской области будет ограничено

В Климово произошло ДТП с участием трактора и легковушки

Мошенники стали обманывать россиян от имени представителей суда 

В Новозыбкове сгорел гараж, два автомобиля, соседний дом удалось отстоять

В Новозыбкове после капремонта протекла крыша многоэтажки

ДТП в Карачевском районе

О ситуации с задержкой поездов в Брянской области

В Брянске городские службы продолжают ликвидацию последствий непогоды