«Брянский лес» открыл в Суземке и Трубчевске выставки детских рисунков

«Брянский лес» открыл в Суземке и Трубчевске выставки детских рисунков

Сразу две выставки детских рисунков, в Суземке и в Трубчевске, открылись по итогам конкурса «Рисуем заповедную Россию», который проводил заповедник «Брянский лес».
Конкурс «Рисуем заповедную Россию», «Брянский лес» проводит во второй раз В нынешнем, юбилейном для заповедной системы страны, году в нём в итоге приняло участие почти 370 человек: некоторые работы пришли с небольшим опозданием. Это на 120 человек больше, чем в предыдущем, что, в общем-то, не удивительно: дети любят природу и любят рисовать природу. В нынешнем году ребята рисовали не только родные брянские леса, но и Кавказ, Алтай, Сибирь, Камчатку.
Рисунки были настолько непосредственные, удивительные, душевные, что не показать их зрителям было невозможно, отмечают в заповеднике. Было решено организовать выставки сразу в двух детских библиотеках – Суземского и Трубчевского районов на территории которых находится «Брянский лес».
— Детские рисунки – это что-то очень радостное и трогательное, — говорит Виктория Бабанина, специалист отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Брянский лес». – Отбирать рисунки, которые станут основой выставки, дело непростое. Нам хотелось оставить сразу все, но места на стенах в выставочных пространствах библиотек на не хватит на всё!
Выставка в Суземской библиотеке состоит из 50 детских работ, выставка в Трубчевске – из 64. Обе выставки открыты для посетителей всегда в рабочее время библиотек, обе продлятся довольно долго, может быть даже до окончания 2017 года, Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии в России.
Перед открытием выставок сотрудники заповедника наградили победителей в каждом из районов: дети получили грамоты, благодарности, подарки и сувениры от заповедника. Ещё одной своеобразной наградой станут почтовые открытки, на которых ребята смогут увидеть свои работы.

Фото: bryansky-les.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам