Брянский лес «даст» в бюджет свыше 190 млн рублей

Брянский лес «даст» в бюджет свыше 190 млн рублей

В этом году отмечено снижение поступлений в областной бюджет платы за использование лесов и за негативное воздействие на окружающую среду. По сравнению со сборами прошлого года, с января по май доходы от использования лесов снизились на 4,3 млн рублей.

Как пояснил начальник областного управления лесами Владимир Дзубан, это временное явление. Буквально на днях прошел аукцион по сдаче в аренду лесных участков. По итогам аукциона были заключены договора, которые позволят увеличить ежегодную арендную плату на 89,5 млн рублей. Предполагается, что по итогам года поступления в региональный бюджет за использование лесов превысят 190 млн рублей.

Почти на 30% снизился сбор оплаты за негативное воздействие на окружающую среду. Основная причина состоит в послаблениях, сделанных бизнесу: отдельные плательщики на федеральном уровне получили разрешение не применять 5-кратный повышающий коэффициент размера оплаты.

Фото: К. Попов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов