Брянский завод по производству чипов приостановил работу после атаки беспилотников

Брянский завод по производству чипов приостановил работу после атаки беспилотников

ТАСС: Деятельность завода АО «Группа Кремний Эл» приостановлена после атаки украинских БПЛА в Брянской области, пострадавших нет, рассказали ТАСС в пресс-службе предприятия. Часть производственных помещений завода микроэлектроники АО «Группа Кремний Эл» повреждена.

В ночь на 24 января над Брянской областью сбиты 37 БПЛА, в том числе 18 реактивных. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

В октябре 2024 года дно из крупнейших предприятий в сфере микроэлектроники в России – «Группа Кремний Эл»уже подвергалось атаке. Тогда было нарушено энергоснабжение и прерваны производственные цепочки. 20 октября власти сообщали о попадании дрона в нежилое здание.
«В результате ночной террористической атаки на производственные и административные корпуса завода нарушено энергоснабжение, нанесен ущерб объектам обеспечения спецэнергетикой, прерваны технологические производственные цепочки. Коллектив завода сплотился как никогда — все в силу своих возможностей участвуют в ликвидации последствий взрывов и пожаров», — говорилось в сообщении руководства предприятия в октябре прошлого года.
АО «Группа Кремний Эл» — одно из крупнейших предприятий микроэлектроники России, которое поставляет свою продукцию 815 компаниям. В частности, завод выпускает современные чипы, силовые модули и диоды, занимается обработкой металлов и термопласта. Штат предприятия превышает 1,7 тыс. человек. По итогам 2021 года выручка АО «Группа Кремний Эл» составила 3,9 млрд руб.
После начала военной операции на Украине Брянская область регулярно подвергается обстрелам и атакам дронов. С 10 августа в регионе действует режим КТО.
На фото: Здание завода «Кремний Эл», Брянск
Автор фото: Ярослав Росинов / ТАСС
Источник: www.rbc.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Первые результаты ЕГЭ можно посмотреть на портале Госуслуг

Сегодня выпускники Брянской области сдавали три экзамена

Учитель физики из Новозыбкова вышел в финал «Лиги Лучших»

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Вечером в Брянске из реки Десна подняли тело утонувшей школьницы 

В Стародубском районе атаковано сельхозпредприятие, ранены трое рабочих

Брянскую область атакуют украинские беспилотники

Врач-педиатр из Жирятино названа лучшим молодым ученым года 

100 баллов на ЕГЭ по химии получила выпускница шестой школы Новозыбкова

Еще фото сгоревшей в Брянске сауны, в которой нашли тело мужчины

Завтра в Брянской области возможен град, усиление ветра и до 31 градуса жары

Брянские школьники сдвинули активную подготовку к ЕГЭ и ОГЭ с зимы на весну

Загородные летние детские оздоровительные лагеря Брянской области – «Маяк» и «Огонек»

Первое официальное сообщение МЧС об утонувшем в Брянске подростке

Золото чемпионата ЦФО завоевала сборная команда Брянской области

Тяжёлый несчастный случай с упаковщицей сыра в Трубчевске

Утонувший в брянской Десне юноша был студентом

В Клинцах объявлена ракетная опасность

Тело одного из утонувших подростков нашли в Брянске

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

На Советской в Новозыбкове столкнулись два автомобиля

Теракты в Курской и Брянской областях нанесли ущерб более чем на миллиард рублей

После аварии с пассажирским поездом в результате подрыва моста в Брянской области за медпомощью обратились 120 человек