Брянский депутат Валуев внес поправки в законопроект о застройке лесных зон

Брянский депутат Валуев внес поправки в законопроект о застройке лесных зон

Законопроект регламентирует размещение на землях лесного фонда объектов капитального строительства, некапитальных строений, сооружений, не связанных с созданием лесной инфраструктуры с целью использования лесов для осуществления рекреационной деятельности.

Как отметил депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, внесенные поправки имеют особое значение по ряду причин.

«С одной стороны, со времен советской застройки в лесах осталось огромное количество различных рекреационных объектов: пансионаты, детские и оздоровительные лагеря. Еще и самовольная, несанкционированная застройка. Какие-то из них не функционируют, некоторые из них в полуразваленном состоянии или на стадии оживления. Вроде как можно возродить и использовать по назначению. Но с другой стороны, зеленый сигнал светофора фактически развяжет руки неблагочестивым пользователям», — подчеркнул парламентарий.

Как было отмечено, при дальнейшей работе над законопроектом важно уделить должное внимание разработке механизма предоставления таких участков, чтобы исключить злоупотребления недобросовестными лицами.

Николай Валуев также добавил, что строительство, реконструкция и эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, должны быть запрещены. Точно так же и с переводом земельных участков из состава лесного фонда под какие-либо другие нужды. Исключение здесь — расширение земель особо охраняемых природных территорий.

Эти и другие аспекты будут проработаны и отражены в виде поправок ко второму чтению.

Фото: Брянское региональное отделение партии «Единая России».

Оставить комментарий

Лента новостей

Уроженец села Каташин Новозыбковского округа погиб в ходе СВО

Арендатора земли под Навлей наказали за забор у водоема

Брянские энергетики «Россети Центр» проверили исправность электроустановок в школах региона

В белорусском Гомеле покажут фильм об украинском национализме

Движение на переезде в Брянской области будет ограничено

В Брянской области за минувшие выходные потушено 13 пожаров

Жилой дом сгорел в селе под Рогнедино

Силы ПВО за ночь сбили 50 дронов над регионами России

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно

Первосентябрьская жара в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны атаковали агропромышленные объекты в трех районах Брянской области

Украинские дроны атакуют Климовский и Суземский районы, есть раненые

В Дятьковском районе сбиты два пешехода, один погиб

Мужчина получил ожоги при пожаре в жилом доме в Сельцо

До 31 градуса тепла в последний день лета в Брянской области

Сотни тысяч рублей удалось выманить аферистам у жителя Новозыбкова