Брянские энергетики участвуют в масштабных учениях в Тверской области

Брянские энергетики участвуют в масштабных учениях в Тверской области

Совместные учения энергетиков, регионального подразделения МЧС и подрядных организаций по отработке принципов взаимодействия в период ликвидации массовых отключений электросетевых объектов проходят в Твери в присутствии Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева, заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова и Губернатора Тверской области Игоря Рудени и генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского.

«В Тверской области много лесов и болотистых мест, что осложняет работу электросетевого комплекса. Но это не дает нам права снижать требования к себе и своим показателям по надежности и качеству электроснабжения. И поэтому мы призвали вас сюда из 20 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов для того, чтобы по сложившейся в группе «Россети» доброй традиции всем вместе быстро решить большой объем задач, выполнив 3-летний план работ всего за три месяца. Так мы сможем в предстоящем осенне-зимнем сезоне обеспечить местных потребителей бесперебойным электроснабжением практически в любую погоду», — заявил на открытии Павел Ливинский.

За время учений более чем 5 100 специалистам предстоит расчистить от деревьев и кустарников трассы воздушных линий электропередачи на площади свыше 6 560 га (более чем на 10% превышает площадь города Торжка), расширить просеки вдоль ЛЭП на площади свыше 1 000 га, смонтировать порядка 540 км почти не подверженного внешнему негативному воздействию самонесущего изолированного провода (расстояние между Тверью и Санкт-Петербургом по трассе) и построить новую линию электропередачи класса напряжения 35 кВ.

«Тверская область – один из крупнейших регионов Центрального федерального округа по протяженности линий электропередачи. Надежная и бесперебойная работа электросетевой инфраструктуры является важным фактором социально-экономического развития региона, обеспечивает стабильную работу предприятий, реализацию планов по строительству новых производств и социальных объектов, улучшению условий жизни населения. Проведение запланированных работ позволит минимизировать количество отключений электричества, значительно повысит надежность энергосистемы области», — отметил Игорь Руденя.

В ходе церемонии открытия высокопоставленные гости посетили выставку спецтехники, почти 900 единиц которой задействовано в учениях. Особый интерес вызвал мобильный ситуационно-аналитический центр, позволяющий непосредственно с места событий получать самую оперативную информацию, включая видео в высоком разрешении. Из мобильного САЦа было проведено оперативное совещание со специалистами на местах.

Учения продляться до 22 декабря 2018 года. Их итогом станет снижение аварийности в электросетях в Тверской области на 30%, сокращение в два раза времени восстановления электроснабжения в случае технологических нарушений и актуализация цифровой модели электросетевого комплекса (ГИС), сообщает пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго».

Оставить комментарий

Лента новостей

Хрен вам, а не воркаут в Новозыбкове

Мастеровой мужчина нашел в брянском лесу охотничье ружье и переделал его в обрез

Незаконная рубка леса лидирует среди экологических преступлений в Брянской области

Музейные работники раскрыли секреты брянского озера Старуха

В Брянской области оштрафовали заведующую поликлиникой

На улице Красноармейской в Брянске появятся дополнительные дорожные знаки

Спортсмен из Брянска завоевал золото чемпионата мира по рукопашному бою 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

При пожаре в Брянской области погибла женщина

ВСУ атаковали поселок в Брянской области,

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника