Брянские энергетики развивают студотрядовское движение в регионе

Брянские энергетики развивают студотрядовское движение в регионе

Коллектив филиала «Россети Центр Брянскэнерго» получил благодарственное письмо за сотрудничество в области развития студотрядовского движения в регионе, подписанное председателем Правления Брянского регионального отделения Международной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Натальей Астафьевой.

Оно вручено представителям управления по работе с персоналом Брянскэнерго на Форуме студенческих отрядов Брянской области, который состоялся 12 октября в санатории «Снежка» в Брянском районе. Мероприятие было посвящено закрытию третьего трудового семестра.

В Форуме приняли участие представители управления по работе с персоналом филиала и бойцы студотряда Брянскэнерго, которые этим летом несли трудовую вахту на объектах энергопредприятия.  Члены СЭО Брянскэнерго поучаствовали в круглом столе «Целина – 20202: студенческий отряд – путь в рабочую профессию» и работе дискуссионной площадки, на которой обсуждались вопросы развития движения студенческих отрядов в регионе и проблемы соблюдения требований охраны труда в процессе реализации трудового проекта «Целина», а также в мастер-классах и встретились с ветеранами стройотрядовского движения региона, которому в этом году исполняется 60-лет.

В Брянскэнерго студенческие отряды начали свою деятельность в 2014 года. С каждым годом число студентов, задействованных в студотрядовском движении филиала, увеличивается: в первый год своего существования СЭО насчитывал  9 членов, в 2019 –ом – более 30 студентов. Кроме того, расширяется список учебных заведений, студенты которых становятся членами СЭО филиала. Трудовую вахту на энергообъектах Брянскэнерго традиционно несут студенты ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» и ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» в г. Смоленске. В последние годы к ним присоединились учащиеся ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум» и Клинцовского индустриально-педагогического колледжа.

Фото: филиал «Россети Центр Брянскэнерго»

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубе сегодня не продавали бензин владельцам частных автомобилей

В Новозыбкове и пяти селах не будет газа в понедельник

Женщину сбили на перекрестке в Погарском районе

Полицейские Новозыбкова проводят проверку по факту повреждения автомобиля 

В Брянске водитель забыл запереть дверь, отошёл ненадолго, автомобиль обокрали 

Ушибы головы и госпитализация последовали после приема горячительного жителем Новозыбкова

Студенты техникума Почепа показали плохие знания ПДД

В Брянской области мужчина обокрал пасеку и потерял автомобиль

Приятельница пришла в гости и обокрала жительницу Унечи

В погоне за своими интересами жители Брянской области остаются нищими

Неоднократно судимая женщина устроилась в Брянске в магазин и обокрала кассу

В Брянской области утвердили расходы на отлов бездомных животных 

Брянские энергетики «Россети Центр» напоминают жителям региона правила электробезопасности

В истории со стрельбой у ресторана в Подмосковье фигурирует брянский охранник

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров 

В ходе СВО погиб Банышев Алексей Григорьевич из Новозыбковского округа

В Новозыбковском округе благополучно завершили поиски заблудившегося мужчины

В Новозыбковском округе раскрыто «куриное дело»

27 августа 1943 года Красная армия освободила Севск от фашистов

Новый метод лечения переломов применяют травматологи в Навле

Мастер из Брянска помог пострадавшим от атаки ВСУ жильцам дома на Ромашина  

Сегодня в Новозыбкове прошла педагогическая конференция