Брянские энергетики приняли участие в работе профильной смены «Найди себя» в детском лагере «Вьюнки»

Брянские энергетики приняли участие в работе профильной смены «Найди себя» в детском лагере «Вьюнки»

Сотрудники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» приняли участие в работе профильной смены «Найди себя» в детском лагере «Вьюнки» в Клинцовском районе Брянской области.

Работники филиала рассказали детям о компании ПАО «Россети», Брянскэнерго, особенностях и преимуществах энергетических профессий, о том, в каких учебных заведениях есть возможность получить образование для работы в энергетической отрасли и подробно ответили на все вопросы школьников. Вместе с сотрудниками филиала о работе в энергетике детям рассказывали и члены студенческого энергетического отряда, в настоящее время несущие вахту на объектах Брянскэнерго.

Энергетики провели для детей экскурсию на ПС «Залинейная» — один из основных питающих центров Клинцовского района, в ходе которой рассказали им о принципе работы и значимости энергоообъекта. Энергетики еще раз напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил электробезопасности и продемонстрировали способы оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока на учебно-тренировочном манекене «Гоша». Ребята с интересом прослушали информацию и сами попробовали реанимировать условного пострадавшего. Получив на память об экскурсии на подстанцию подарки – расписания и линейки с нанесенными на них правилами электробезопасности, — ребята вернулись в лагерь.

Фото: филиал «Россети Центр Брянскэнерго»

Оставить комментарий

Лента новостей

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства