Брянские чиновники уверяют: проблем с освещением в городских школах нет

Брянские чиновники уверяют: проблем с освещением в городских школах нет

16 октября на сайте Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области была размещена информация «Да будет свет!»
В частности, в ней сообщалось, что «в канун учебного года эксперты Центра общественного контроля провели замеры уровней освещённости в брянских школах», по результатам которых выяснилось, что «до 90 процентов классов не соответствуют санитарным требованиям по уровню освещенности или пульсации, а, зачастую, и по двум параметрам сразу». При этом номера школ не приводятся, что позволило Управлению образования Брянской городской администрации сделать аккуратный выпад в свою защиту.
«Лабораторно-инструментальные исследования уровня освещённости в помещениях общеобразовательных школ города Брянска проводились только в ходе контрольных мероприятий управления Роспотребнадзора по Брянской области. Иными организациями подобные исследования в образовательных учреждениях Брянска не проводились. – сообщается на сайте городской администрации. — Несмотря на действительно сложное финансовое положение в отрасли образования, благодаря совместным усилиям администрации города, управления образования, руководителей общеобразовательных школ с целью сохранения здоровья учащихся удается обеспечивать соблюдение санитарных норм и правил».
Чиновники уверяют, что по результатам контрольных мероприятий, проводимых управлением Роспотребнадзора по Брянской области, уровень освещённости в учебных классах школ города Брянска находится в пределах допустимых гигиенических нормативов.

 

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров