Брянские чиновники попросили работодателей увеличить зарплаты

Брянские чиновники попросили работодателей увеличить зарплаты

Более десятка брянских предприятий, имеющих задолженности по платежам в бюджеты всех уровней, были приглашены для беседы в Брянскую городскую администрацию. Комиссию по неплатежам провёл первый заместитель главы горадминистрации Виктор Предёха, призвавший приглашённых максимально рассчитаться с задолженностями и не входить с ними в новый год.

Разговор о необходимости скорейшего погашения задолженности с руководителями и бухгалтерами брянских предприятий вели не только специалисты администрации, занимающиеся формированием бюджета города, но и представители Росприроднадзора, контролирующие взимание платы за негативное воздействие на окружающую среду. Как прозвучало на совещании, этот так называемый «экологический платёж» касается, как правило, организаций, владеющих офисными или иными помещениями, и связан с вывозом и утилизацией мусора. 40 процентов этого платежа поступает в местный бюджет, ещё столько же — в областной, остальное — в федеральную казну.

Согласно бюджетному кодексу, налогами, полностью зачисляемыми в местный бюджет, являются земельный налог; налог на имущество физических лиц; арендная плата за землю. По словам специалистов, серьёзные задолженности предприятий негативно сказываются на наполняемости бюджета города.

Причиной непогашения задолженности почти каждое предприятие называло кризисную ситуацию в экономике, которая отражается на снижении объёма производства, на уменьшении заказов, невозможности увеличить зарплату работникам (а где-то зарплаты и вовсе уменьшают).

Часть руководителей брянских предприятий пригласили на комиссию именно по причине низкой заработной платы их сотрудников. Как правило, она ниже прожиточного минимума, который в данный момент в Брянске составляет 9,4 тысячи рублей. Приглашённым работодателям было настоятельно рекомендовано увеличить среднюю заработную плату на своих предприятиях во избежание дальнейших проверок.

Также некоторым из них напомнили о личной просроченной задолженности по транспортному налогу, арендной плате за земли, а также по налогу на имущество физических лиц.

Комиссия определила жёсткие сроки погашения задолженности: основная часть долгов должна быть уплачена до конца текущего года.

Комментарий к Брянские чиновники попросили работодателей увеличить зарплаты:

  1. а почему рекомендовало а ни приказало?и то только в среднем а это значит, только поднять зарплаты для начальников а работяга ,который обрабатывает 10 дормоедов ,как получал копейки так и будет получать копейки

Оставить комментарий

Лента новостей

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных

Тяжелоатлеты из Брянска выступят на Первенстве мира среди юношей и девушек