Брянские студенты обсудили во Франции проблемы евроинтеграции

Брянские студенты обсудили во Франции проблемы евроинтеграции

В рамках трехстороннего сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского, Международной школы молодежной дипломатии МГИМО и Венской Дипломатической академии группа студентов факультета истории и международных отношений и факультета иностранных языков БГУ с 20 по 25 ноября прошла стажировку на базе штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже, Европейского суда по правам человека, Европарламента и Совета Европы в Страсбурге. Студенты отправились в Париж для участия в программе «Международная школа молодежной дипломатии «Диалог и взаимопонимание»» и изучения навыков и практики ведения двусторонних и многосторонних переговоров на высшем уровне.
Несколько насыщенных рабочих дней студенческая делегация провела в представительствах ЕС в Страсбурге и ЮНЕСКО в Париже. Программа стажировки была построена таким образом, что в ходе ее реализации затрагивались важные вопросы в области европейской интеграции и международных отношений.
В рамках стажировки студенты также встретились с консулом Австрии в Париже, познакомились с работой посольства, беседовали о приоритетных направлениях современной геополитики и проблемах Евроинтеграции.
Несмотря на плотный график стажировки, было время для ознакомления с историческим наследием французской столицы. Для студентов организовали обзорную экскурсию по Парижу с посещением Эйфелевой башни, Собора Парижской Богоматери и Лувра – самого большого и самого посещаемого из всех музеев мира.
По итогам семинара участникам программы в торжественной обстановке вручили сертификаты об окончании курса.

Фото: brgu.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша и потолок над парикмахерской и магазинчиком в Новозыбкове Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Железнодорожники Брянской области борются с наледью на контактной сети

Беспилотная опасность объявлена над территорией Брянской области

Ледяная вода, водолаз и десятки лунок. Восьмой день поиска утонувших в Брянске мальчиков

Школьников перевели на дистанционное обучение в Новозыбковском округе

Специалисты «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

В Брянске растет интерес к агрегаторам ИИ

При выполнении воинского долга погиб Иван Кутузов из Новозыбковского района