Брянские сталевары отметили 86 лет со дня первой плавки в мартеновской печи

Брянские сталевары отметили 86 лет со дня первой плавки в мартеновской печи

«Бежицкая сталь» наградила лучших сотрудников на праздничном субботнике.

«Бежицкая сталь», ведущий производитель вагонного литья в России, провела праздничный субботник и отметила лучших сотрудников предприятия. Мероприятие состоялось 2 октября и было посвящено двум памятным датам: 86-летию первой плавки стали и Дню машиностроителя.

«Бежицкая сталь» выпускает продукцию с 1935 года. Предприятие прошло путь от цеха до одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране. 28 сентября 86 лет назад единственная на тот момент мартеновская печь произвела первую плавку стали.

В этом году праздник отмечали более 2300 заводчан. На мероприятии по традиции присутствовали не только работники предприятия, но и дети сотрудников, которым интересно посмотреть на жизнь большого предприятия.

После благоустройства территории заводчане принимали поздравления на праздничном концерте. За многолетний и добросовестный труд грамотами и благодарственными письмами отмечены 33 сотрудника предприятия. Это сталевары, сварщики, обрубщики, формовщики, мастера и другие профессионалы своего дела, напряжённая и ответственная работа которых показала отличные результаты.

«Бежицкая сталь» — это часть огромной семьи машиностроителей «Трансмашхолдинга», подвижной состав которого можно встретить практически по всей территории нашей огромной страны. Тяжелый и опасный труд бежицких сталелитейщиков вносит весомый вклад в развитие отрасли и заслуживает искренних слов благодарности», — прокомментировал генеральный директор «Бежицкой стали» Игорь Мочалин.

Заводской субботник посетили обучающиеся детского технопарка «Кванториум». Старшеклассники познакомились с историей предприятия и получили у заводчан карьерную консультацию: где учиться молодёжи, чтобы получить высокооплачиваемую работу на специализированном производстве.

Бежицкий сталелитейный завод входит в состав АО «Трансмашхолдинг». Завод производит более 300 наименований продукции: каркасы тележек, надрессорные балки, боковые рамы, центры колесные, автосцепки, буксы и другие. Завод уходит от ручного труда, автоматизирует формовку, улучшает логистику. Предприятие превращается в центр компетенций стального литья и его механической обработки, развивает принципы бережливого производства.

Фото: пресс-служба АО «ПО «Бежицкая сталь».

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП на переезде в Почепском районе Брянской области

На трассе А-240 сгорел автомобиль

В Брянске при пожаре в доме ожоги поучила хозяйка

В «Брянском лесу» пересчитали зубров

Выезд на встречку стал причиной лобового столкновения на брянской трассе

Часть россиян получат пенсии за май досрочно

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Отчеты УК помогут проверить, куда пошли деньги

В Брянской области будет отремонтировано более 150 км автодорог и один мост

90 лет отметил житель Новозыбкова

На пустынной дороге в Новозыбкове произошла авария

В Навле мать «приобрела» отца своему ребенку

Брянские полицейские нашли вора и вернули автомобиль хозяину

Брянская Росгвардия училась у десятикратного чемпиона мира

Расписание освящения куличей на Пасху в Новозыбкове

Из Новозыбкова вновь повезли пасхальные подарки для участников СВО 

При атаке на село в Брянской области ВСУ применили управляемые ракеты

В Брянске утвердили расписание городских маршрутов транспорта на Пасху

Следователи устанавливают личность погибшего при пожаре в Брянске мужчины

Пожарные спасли хозяйку сгоревшего в Брянске дома

В Новозыбкове сегодня ликвидируют точку сбора ТКО у рынка

За аферистов, обманувших женщину в Брянской области, ответит курьер

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится в связи с ремонтом пути