Брянская область начала поставлять мясо в Египет, а молоко во Вьетнам

Брянская область начала поставлять мясо в Египет, а молоко во Вьетнам

В этом году экспортные отгрузки животноводческой продукции с территории региона выросли в два раза.

За 9 месяцев 2021 года предприятия региона с территории Брянской области отправили на экпорт около 17 тысяч тонн грузов, подконтрольных Россельхознадзору. Это в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает ведомство. Общий объем экспорта животноводческой продукции, поставляемой в третьи страны, в том числе из логистических центров, расположенных в других регионах, составил около 44 тысяч тонн. Показатель увеличился на 54% в сравнении с 2020 годом.

С территории Брянской области за рубеж шли корма и кормовые добавки (36,3%), кожевенное и техническое сырье (34,3%), мясо и мясопродукты (22,4%), молоко и молочная продукция (7%).

В частности, в Сербию, Румынию, Хорватию и Боснию было отправлено более 6 тысяч тонн белковой кормовой смеси, в Польшу, Швецию, Данию, Германию и Чехию отправлено более 5 тысяч тонн технического жира, в Польшу, Словению и Данию — 689 тонн шкур КРС, в Королевство Саудовская Аравия, Марокко, Азербайджан, Узбекистан, а также ряд других стран ближнего и дальнего зарубежья отправлено около 4 тысяч тонн говядины и мяса птицы. Кроме того, на территорию Украины, Грузии, Вьетнама и Филиппин отправлена 1171 тонна молочной продукции.

В Россельхознадзоре отметили, что в текущем году предприятия региона начали осваивать новые рынки сбыта своей продукции. Так, впервые осуществлялись отгрузки молочной продукции в Грузию, Филиппины и Вьетнам, а также мяса в Марокко, ОАЭ и Египет.

Фото: rshn32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Погибший в Почепе велосипедист попал в слепую зону

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске