Брянские следователи включаются в поисковое движение

Брянские следователи включаются в поисковое движение

Офицеры СК России будут заниматься этой деятельностью в свободное от работы время, в том числе во время отпусков.

Руководство Следственного комитета России приняло решение создать единое поисковое движение. Соответствующее распоряжение подписано главой СКР Александром Бастрыкиным. В состав движения войдут действующие офицеры комитета, члены их семей, в том числе дети.

«Профессиональный опыт следователей и криминалистов СК России ценен и незаменим в поисковой работе. А в отдельных случаях находки поисковиков становятся предметом предварительного следствия по фактам преступных действий нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, в том числе против мирного населения», — отметили в СК.

Новое поисковое движение будет взаимодействовать с Общероссийской общественной организацией по увековечиванию погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и ее региональными подразделениями. Курировать работу будет Штаб по координации поисковой и архивной работы, который был создан в СК России в мае 2020 года.

Отмечено, что офицеры Следственного комитета будут заниматься поисковой деятельностью в свободное от работы время, в том числе во время отпусков.

Фото: inovaco.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование