Брянские сенаторы за год заработали на двоих 12,7 миллиона рублей

Брянские сенаторы за год заработали на двоих 12,7 миллиона рублей

Сведения о доходах, расходах и имуществе сенаторов и членов их семей за 2015 год опубликованы на Интернет-сайте Совета Федерации. Согласно законодательству, до 1 апреля 2016 года должны были сдать сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера члены СФ, а также данные о дозодах супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год. Эти сведения должны быть размещены на сайте палаты в Интернете в течение 14 рабочих дней.
В числе других обязанных задекларировать свои доходы, оказались и брянские сенаторы Екатерина Лахова и Сергей Калашников.
Представляющая в Совете Федерации Брянскую областную Думу Екатерина Лахова, отчиталась о доходе за 2015 год в сумме более 6,1 миллиона рублей. По сравнению с 2014 годом благосостояние Лаховой увеличилось более чем на миллион рублей. В собственности у Екатерины Филипповны земельный участок в 12 соток, большой дом в 146 квадратных метров и просторная квартира под сто «квадратов». Еще одна квартира, поменьше – в 65 квадратных метров, принадлежит мужу Екатерины Лаховой. А вот транспорта в семье нет.
Второй брянский сенатор, Сергей Калашников, в этом году «дебютировал» — он впервые декларировал свои доходы в качестве сенатора. Его заработок за 2015 год — 6,6 миллиона рублей. Жена Калашникова продемонстрировала куда более скромный доход – всего 165 тысяч рублей (это меньше 14 тысяч рублей в месяц). Отметим, что по сравнению с 2014 годом, Калашников, как и Лахова, стал богаче на миллион.
Представитель исполнительной власти в Брянской области в СФ – владелец двух дачных участков по 12 соток каждый и приусадебного участка в 20 соток. На супругу Калашникова оформлены приусадебные участки общей площадью более 15,5 соток. Кроме того, чета Калашниковых имеет по ½ доли в жилом доме в Крыму площадью 213 квадратных метров. Также им принадлежит половина квартиры площадью 159 квадратных метров. Еще две квартиры – в 60 и 90 «квадратов» принадлежит супруге Калашникова, она же владелица машиноместа в гараже.
В пользовании у Калашникова находятся два садовых домика площадью 194 и 36 квадратных метра. Ездит сенатор на Toyota Land Cruiser 150, а его супруга — на Mercedes-Benz 180 B-класса.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске вынесен приговор двум 22-летним гражданам Узбекистана

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове осуждены трое местных за поджог автомобиля

На переезде в Брянской области ограничат движение автомобилей

В Климово ранен мужчина при атаке украинских дронов

Более 120 стран за лето: куда ездили брянцы в этом сезоне

Новозыбков отключат от водоснабжения  

Ограничение движения вводится в Брянске на два дня

Еще один «китаец» попал в ДТП под Новозыбковом

Дорожная авария в селе Новозыбковского округа

Жуликоватая жительница Ставрополья зарабатывала на гадании 

ДТП под Брянском

Автобус попал в аварию в Новозыбкове Брянской области

На территории Климовского района вновь объявлена угроза  атаки БПЛА, FPV-дронов

В открытый люк в Локте упал мальчик

1,2 млн рублей выплатили за перелом позвоночника на производстве в Сельцо

В Брянской области с поля украли оптовую партию картофеля

Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей

В Клетне сгорел дом, погиб мужчина  

Предупреждение о беспилотной опасности в Брянской области отменили спустя 11 часов

Мать ребенка-инвалида из Брянской области перевела крупную сумму жуликам, но есть шанс вернуть

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 15 по 21 сентября

Пять тысяч рублей компенсации морального вреда выплатят диабетику в Локте Брянской области