Брянские промышленники: бесследно ситуация с коронавирусом не пройдёт

Брянские промышленники: бесследно ситуация с коронавирусом не пройдёт

Сейчас все промышленные предприятия приступили к работе, причём крупнейшие производства, являющиеся системообразующими, в соответствии с решением оперативного штаба, начали трудиться ещё с 8 апреля. Об этом было заявлено на совещании руководителей Брянской областной ассоциации промышленников и предпринимателей.

Объединение работодателей обсудило меры поддержки предприятий реального сектора экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также проблемные вопросы по отраслевым направлениям, обусловленные сложившейся ситуацией.

«Производственные вопросы на предприятиях, конечно, возникают, но они решаются. При этом, нет системных проблем, которые могли бы угрожать деятельности предприятий. Риск остановки промышленности отсутствует», — отметил генеральный директор ассоциации Геннадий Шалыгин.

В свою очередь председатель Совета директоров предприятий машиностроения Анатолий Задорожный на примере БМЗ рассказал, что производства, входящие в АО «Трансмашхолдинг», в данный момент не сбавили обороты — в полном объёме выполнен бизнес-план за 1 квартал 2020 года, а также за апрель. «Конечно, бесследно ситуация с коронавирусом не пройдёт, в дальнейшем, мы столкнёмся с определёнными последствиями. По нашим расчётам, объёмы производства и реализации региональной машиностроительной отрасли по итогам года составят 80-85% по отношению к показателям 2019 года», — отметил Анатолий Задорожный.

Руководители ассоциации внесли ряд предложений, которые помогут смягчить экономические последствия коронавируса для промышленности региона. В частности, прозвучало предложение о снижении процентных ставок по кредитам для промышленных предприятий, об отсрочке авансовых платежей за энергоносители, также был озвучен ряд предложений по стимулированию предприятий ОПК.

Заместитель губернатора Александр Жигунов отметил, что все предложения будут объединены и направлены в Министерство промышленности и торговли РФ. Вместе с тем, на совещании было принято решение, что в ближайшее время будет проведена ещё одна встреча с промышленниками, на которую будут приглашены представители финансово-кредитных учреждений, работающих в регионе, чтобы напрямую обсудить возможность смягчения условий кредитования  промышленных предприятий.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжат получать господдержку

В Новозыбкове Брянской области женщину сильно избил муж

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

В Брянской области отремонтировали дорогу к дому участника СВО

В Брянской области оператор пункта выдачи заказов маркетплейса обвинен в краже ноутбука

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Брянской области обокрали сетевой магазин

Расширен список регионов, где ГИА для выпускников пройдёт по новым правилам

В Брянске юрфирма пытается вернуть украденные миллионы

Главе Советского района Брянска подарили коня

В Брянской области девочка дважды осталась без семьи

Арестована жительница Брянска, обвиняемая в убийстве сожителя

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Переезд в Навле Брянской области будет полностью закрыт

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

Расписание пригородного поезда в Брянской области изменится на один день

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области