Брянские предприятия задолжали городу свыше 10 млн рублей за аренду

Брянские предприятия задолжали городу свыше 10 млн рублей за аренду

Каждое третье предприятие, руководители которых были приглашены в 2015 году на заседание городской комиссии по неплатежам, по её итогам выполнило свои налоговые обязательства перед бюджетом.

По-прежнему остаётся высокой задолженность по арендной плате за неразграниченные земли. Эта сумма, предназначенная в бюджет города, по нескольким строительно-производственным предприятиям из перечня приглашённых превышает 10 млн. рублей. В числе причин образования долгов называются невыполнение заказчиками взятых на себя обязательств, сложности при реализации продукции, снижение покупательской способности. Участники городской комиссии по неплатежам взяли с приглашённых обязательства по погашению задолженностей в кратчайшие сроки. Некоторые руководители предприятий ещё до начала заседания комиссии представили платёжные поручения о полном расчёте с долгами. Таким образом, в бюджет города уже вернулись почти 900 тысяч рублей.
Ряд предприятий подозревают в выплате «серой» зарплаты. Сейчас в среднем по отрасли «Строительство» зарплата составляет 31 тысячу рублей, «Оптовая и розничная торговля» — 22 тысячи рублей, «Транспорт и связь» — 32 тысячи рублей. По данным контролирующих органов, на некоторых предприятиях сотрудники получают официально всего лишь от 6 до 7 тысяч рублей, что в несколько раз ниже среднеотраслевого уровня. В этой связи руководителям рекомендовано изменить финансовую политику в сторону увеличения зарплат, а также оптимизировать штат сотрудников.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ветерану из Новозыбкова исполнилось 100 лет

ДТП в Унечском районе Брянской области

Украинскими беспилотниками в Брянской области повреждены детсады, школа и больница

ВСУ атаковали Брянск, один убит, есть раненые и разрушения

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей