Брянские полицейские пошли информационной войной против мошенников

Брянские полицейские пошли информационной войной против мошенников

В течение 10 дней сотрудники полиции проводили во всех районах масштабную профилактическую работу.

Из-за действий злоумышленников еженедельно десятки жителей Брянской области лишаются от нескольких сотен до нескольких миллионов рублей. Чтобы в очередной раз напомнить гражданам об уловках мошенников и правильном поведении региональным Управлением МВД России проводилась операция «Мошенник». В оперативно-профилактических мероприятиях принимали участие более 3000 сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба уМВД России по Брянской области.

Брянские полицейские предупреждали граждан на улицах, а также в формате поквартирного обхода и посещения частных жилых секторов. В ходе беседы полицейские рассказывали обо всем многообразии уловок и методов, применяемых мошенниками, чтобы обмануть собеседника и завладеть чужими сбережениями.

В первую очередь, стражи порядка обращались к пожилым гражданам, которые чаще становятся жертвами таких преступлений. Сотрудники полиции также раздавали профилактические листовки. Кроме того, более 5000 таких листовок было размещено в часто посещаемых гражданами общественных местах.

УМВД России по Брянской области регулярно обращается к жителям региона с просьбой соблюдать бдительность при телефонном либо сетевом общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Профессиональные злоумышленники, умело используя психологические приемы, способны в считанные минуты убедить собеседника в необходимости осуществления того или иного поступка, который приводит к существенным финансовым потерям.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодежь Брянска стала тратить на онлайн-обучение в пять раз больше времени

В Новозыбкове в магазине разбили ящик пива

Жители села Новозыбковского округа остались без воды

В Клинцах полицейские закрыли точку по продаже контрафактных сигарет

В Брянске отремонтируют одну из старейших улиц 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ночью в  Дубровском районе сгорел  жилой дом

В Карачеве сгорел автомобиль

Сегодня в СИЗО Новозыбкова пришли с проверкой

Три года педофил в Брянской области насиловал детей, посадили на 24 года

В Новозыбкове детский сквер вскоре останется без детской горки

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах россиян

Люди пожаловались в соцсетях, а в СМИ написали о том, что в Жирятино нет автовокзала

ВСУ ударили по пассажирскому автобусу в Брянской области, ранены пять человек

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

Огромные площади сухой травы выгорели в Брянске 

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом