Брянские поисковики вывели из леса молодых людей и отыскали девочку-подростка

Брянские поисковики вывели из леса молодых людей и отыскали девочку-подростка

В субботу, 26 октября, на горячую линию брянского отряда «Лиза Алерт» поступило практически одновременно три заявки.

По одной родители искали пропавшего подростка. А две другие, как ни странно для этого времени года, были на поиск людей, заблудившихся в лесу.

В то время, пока инфорги отряда выясняли места, куда могла отправиться девочка-подросток, группа «Лес на связи» пыталась определить местонахождение пропавших в лесу людей.

Мужчина, заблудившийся на границе Брянской и Калужской областей недалеко от Дятьково после некоторых усилий вышел к своему автомобилю самостоятельно и вскоре вернулся домой.

А вот двое заблудившихся в лесу южнее населенного пункта Усовье выйти самостоятельно уже не могли. У парня и девушки был с собой мобильный телефон. Находясь в контакте с группой отряда, они смогли передать свое местоположение. Было уже очень темно, вокруг сложный ландшафт, заросли и много болот. Выводить заблудившихся по телефону было опасно, поэтому было принято решение отправить к ним группу эвакуации.

Около часа потребовалось группе эвакуации, чтобы пробиться к пропавшим сквозь заросли и вывести их к автомобилю «Лиза Алерт». Парень и девушка доставлены домой.

Благополучно завершился и поиск девочки-подростка. Совместными усилиями родственников и добровольцев она была найдена поздно ночью.

Как отметили поисковики, в обоих случаях у заблудившихся был с собой заряженный мобильный телефон, с помощью которого они смогли вызвать себе помощь.

На видео один из моментов эвакуации потерявшихся из леса:

Видео и фото: Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянская область.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка