Брянские подрядчики ответят за нарушения сроков сдачи и некачественный ремонт дорог

Брянские подрядчики ответят за нарушения сроков сдачи и некачественный ремонт дорог

Из 41 контракта, заключённого в этом году на капитальный ремонт и ремонт дорог в Брянске, девять исполнено с нарушением срока. Об усилении претензионной работы с подрядными организациями, не сдавшими объекты к обозначенной муниципальным контрактом дате, шла речь на совещании в городской администрации.
Отдельные подрядчики справлялись с работами почти на два месяца дольше, чем требовалось. Так, предприятие «ЛК Строй» должно было отремонтировать автодорогу по улице Попова ко Дню города, фактически же завершило работы 10 дней назад. Вместо того, чтобы сдать тротуары по ул. Чернышевского к 29 сентября, Брянский асфальтовый завод исполнил контракт 11 ноября. Аналогично та же компания затянула и ремонт тротуаров по ул. Димитрова.
Некоторые подрядчики до сих не справились с положенным объёмом работ. К примеру, к концу сентября ООО «Ани» должно было закончить ремонт автодороги по ул. Почтовой — на данный момент здесь не доделаны тротуары, не положен асфальт. То же предприятие до сих пор не выставило ограждение на улице Калинина.
Отстали от предусмотренных сроков и подрядчики, ремонтирующие городские дворы. ООО «Спектр Строй Брянск», ГК «Брянский асфальтовый завод», ООО «Автопром» закончили объекты кто на неделю, а кто и на три позже даты, прописанной в контракте. Более того, Брянский асфальтовый завод ещё не завершил дворы по ул. Спартаковской, 130 (срок исполнения контракта — 12 октября); Дуки, 66, 68, 70 и 72 (срок исполнения контракта — 30 сентября).
На совещании отмечалось, что работы будут продолжены, но только там, где не требуется асфальтирование. Управление ЖКХ города Брянска заверило, что приёмка будет осуществляться исключительно по факту выполненных объёмов.
Особо рассмотрен вопрос работы ООО «Благо». Подрядная организация завершила ремонт тротуаров по ул. Пушкина с таким низким качеством, что часть из них приёмке не подлежит. Устранять дефекты «Благо» будет в следующем году уже за собственный счёт.
При этом подрядчикам напомнили, что в каждом из заключённых муниципальных контрактов на дорожные работы оговорено: в случае просрочки исполнения обязательств за каждый день не сданных вовремя работ начисляется пеня. За ненадлежащее исполнение работ предусмотрены штрафы в процентах от суммы контракта. Всем организациям-нарушителям уже направлены соответствующие уведомления.
Фото: admin.bryansk.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав 

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

В Брянске на Калинина укладывают выравнивающий слой асфальта

Погибший в Почепе велосипедист попал в слепую зону

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ