Брянские подрядчики ответят за нарушения сроков сдачи и некачественный ремонт дорог

Брянские подрядчики ответят за нарушения сроков сдачи и некачественный ремонт дорог

Из 41 контракта, заключённого в этом году на капитальный ремонт и ремонт дорог в Брянске, девять исполнено с нарушением срока. Об усилении претензионной работы с подрядными организациями, не сдавшими объекты к обозначенной муниципальным контрактом дате, шла речь на совещании в городской администрации.
Отдельные подрядчики справлялись с работами почти на два месяца дольше, чем требовалось. Так, предприятие «ЛК Строй» должно было отремонтировать автодорогу по улице Попова ко Дню города, фактически же завершило работы 10 дней назад. Вместо того, чтобы сдать тротуары по ул. Чернышевского к 29 сентября, Брянский асфальтовый завод исполнил контракт 11 ноября. Аналогично та же компания затянула и ремонт тротуаров по ул. Димитрова.
Некоторые подрядчики до сих не справились с положенным объёмом работ. К примеру, к концу сентября ООО «Ани» должно было закончить ремонт автодороги по ул. Почтовой — на данный момент здесь не доделаны тротуары, не положен асфальт. То же предприятие до сих пор не выставило ограждение на улице Калинина.
Отстали от предусмотренных сроков и подрядчики, ремонтирующие городские дворы. ООО «Спектр Строй Брянск», ГК «Брянский асфальтовый завод», ООО «Автопром» закончили объекты кто на неделю, а кто и на три позже даты, прописанной в контракте. Более того, Брянский асфальтовый завод ещё не завершил дворы по ул. Спартаковской, 130 (срок исполнения контракта — 12 октября); Дуки, 66, 68, 70 и 72 (срок исполнения контракта — 30 сентября).
На совещании отмечалось, что работы будут продолжены, но только там, где не требуется асфальтирование. Управление ЖКХ города Брянска заверило, что приёмка будет осуществляться исключительно по факту выполненных объёмов.
Особо рассмотрен вопрос работы ООО «Благо». Подрядная организация завершила ремонт тротуаров по ул. Пушкина с таким низким качеством, что часть из них приёмке не подлежит. Устранять дефекты «Благо» будет в следующем году уже за собственный счёт.
При этом подрядчикам напомнили, что в каждом из заключённых муниципальных контрактов на дорожные работы оговорено: в случае просрочки исполнения обязательств за каждый день не сданных вовремя работ начисляется пеня. За ненадлежащее исполнение работ предусмотрены штрафы в процентах от суммы контракта. Всем организациям-нарушителям уже направлены соответствующие уведомления.
Фото: admin.bryansk.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров