Брянские общественники всерьез занялись проблемой суррогатного алкоголя

Брянские общественники всерьез занялись проблемой суррогатного алкоголя

В адрес регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области продолжают поступать сообщения о незаконной продаже алкогольной продукции. Брянцы жалуются, что, несмотря на последние трагические случаи массового отравления некачественным спиртным, в области продолжают функционировать подпольные фабрики. Информацию о нелегальных «точках» неравнодушные граждане также оставляют в социальных сетях в группах «Суррогату нет в Брянской области», которые были созданы в рамках всероссийского мониторинга ОНФ.

Чтобы проверить информацию о продаже подпольного алкоголя, активисты отправились в совместный рейд с сотрудниками УМВД и Роспотребнадзора. Были обследованы несколько объектов в Бежицком и Володарском районах Брянска. По словам прохожих, практически все время здесь активно ведется тщательно скрываемая продажа опасного алкоголя.
В Володарском районе был проверен сигнал о подпольном складе контрафактного алкоголя в одном из гаражных сообществ недалеко от железнодорожного вокзала. А в Бежице общественники выехали на улицу Олеко Дундича в микрорайоне Новый Городок. Здесь, по словам местных жителей, незаконным производством и реализацией алкоголя занимаются в частных домовладениях.
«Я живу недалеко от этого места около 10 лет, — рассказал один из местных жителей. – И все эти годы, несмотря на регулярные обращения в полицию, «точка» продолжает функционировать, проблема не решается. Поблизости часто находятся нетрезвые клиенты, порой агрессивные. И такое соседство, мы считаем, представляет реальную опасность».
Общественники получили положительную реакцию от правоохранительных органов. На адреса ранее проведенного ОНФ рейда выехали участковые уполномоченные полиции. Подтвердились информация о незаконном производстве и продаже самогона в двух домах по улице Олеко Дундича в Бежицком районе. В ходе операции было изъято более 13 л готовой алкогольной продукции и 40 л браги. Весь конфискованный алкоголь отправили на экспертизу, правонарушители будут привлечены к ответственности.
«Проблема суррогатного алкоголя сейчас остро стоит во многих российских регионах и Брянщина в этом плане не исключение. Все мы пониманием, что выявить данные нарушения и привлечь к ответственности торговцев суррогатом достаточно сложно. Поэтому мы намерены держать эту ситуацию на постоянно контроле и проверять все поступающие к нам сигналы. И, конечно, благодарим брянцев за проявленное неравнодушие и предоставление информации, от которой может зависеть здоровье и жизнь», – заявила активист регионального отделения ОНФ в Брянской области Наталья Маслова.

Оставить комментарий

Лента новостей

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске

Наличие долгов у жильцов перед УК не может служить основанием для ухудшения обслуживания дома 

В Жуковке криминальная четверка воровала в магазинах, специализировались на кофе

Молодежи в Брянской области редко ставят диагноз ВИЧ

На мошенничество с быстрым заработком попался житель Новозыбковского района

Пока жительница Дятьковского района искала пропавшую карту, с нее списали крупную сумму

В Брянске вор украл мясные полуфабрикаты и успел съесть до того, как его нашли полицейские

В Жуковском районе обокрали дом

За попытку подкупа сотрудника ГАИ в  Брянске судят местную жительницу