Брянские общественники всерьез занялись проблемой суррогатного алкоголя

Брянские общественники всерьез занялись проблемой суррогатного алкоголя

В адрес регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области продолжают поступать сообщения о незаконной продаже алкогольной продукции. Брянцы жалуются, что, несмотря на последние трагические случаи массового отравления некачественным спиртным, в области продолжают функционировать подпольные фабрики. Информацию о нелегальных «точках» неравнодушные граждане также оставляют в социальных сетях в группах «Суррогату нет в Брянской области», которые были созданы в рамках всероссийского мониторинга ОНФ.

Чтобы проверить информацию о продаже подпольного алкоголя, активисты отправились в совместный рейд с сотрудниками УМВД и Роспотребнадзора. Были обследованы несколько объектов в Бежицком и Володарском районах Брянска. По словам прохожих, практически все время здесь активно ведется тщательно скрываемая продажа опасного алкоголя.
В Володарском районе был проверен сигнал о подпольном складе контрафактного алкоголя в одном из гаражных сообществ недалеко от железнодорожного вокзала. А в Бежице общественники выехали на улицу Олеко Дундича в микрорайоне Новый Городок. Здесь, по словам местных жителей, незаконным производством и реализацией алкоголя занимаются в частных домовладениях.
«Я живу недалеко от этого места около 10 лет, — рассказал один из местных жителей. – И все эти годы, несмотря на регулярные обращения в полицию, «точка» продолжает функционировать, проблема не решается. Поблизости часто находятся нетрезвые клиенты, порой агрессивные. И такое соседство, мы считаем, представляет реальную опасность».
Общественники получили положительную реакцию от правоохранительных органов. На адреса ранее проведенного ОНФ рейда выехали участковые уполномоченные полиции. Подтвердились информация о незаконном производстве и продаже самогона в двух домах по улице Олеко Дундича в Бежицком районе. В ходе операции было изъято более 13 л готовой алкогольной продукции и 40 л браги. Весь конфискованный алкоголь отправили на экспертизу, правонарушители будут привлечены к ответственности.
«Проблема суррогатного алкоголя сейчас остро стоит во многих российских регионах и Брянщина в этом плане не исключение. Все мы пониманием, что выявить данные нарушения и привлечь к ответственности торговцев суррогатом достаточно сложно. Поэтому мы намерены держать эту ситуацию на постоянно контроле и проверять все поступающие к нам сигналы. И, конечно, благодарим брянцев за проявленное неравнодушие и предоставление информации, от которой может зависеть здоровье и жизнь», – заявила активист регионального отделения ОНФ в Брянской области Наталья Маслова.

Оставить комментарий

Лента новостей

Уроженец села Каташин Новозыбковского округа погиб в ходе СВО

Арендатора земли под Навлей наказали за забор у водоема

Брянские энергетики «Россети Центр» проверили исправность электроустановок в школах региона

В белорусском Гомеле покажут фильм об украинском национализме

Движение на переезде в Брянской области будет ограничено

В Брянской области за минувшие выходные потушено 13 пожаров

Жилой дом сгорел в селе под Рогнедино

Силы ПВО за ночь сбили 50 дронов над регионами России

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно

Первосентябрьская жара в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны атаковали агропромышленные объекты в трех районах Брянской области

Украинские дроны атакуют Климовский и Суземский районы, есть раненые

В Дятьковском районе сбиты два пешехода, один погиб

Мужчина получил ожоги при пожаре в жилом доме в Сельцо

До 31 градуса тепла в последний день лета в Брянской области

Сотни тысяч рублей удалось выманить аферистам у жителя Новозыбкова