Брянские машиностроители обеспечат столичное метро деталями для эскалатора

Брянские машиностроители обеспечат столичное метро деталями для эскалатора

Брянский машиностроительный завод подписал спецификацию к договору об изготовлении восьми единиц зон Е эскалаторов ТК65 с компанией ЗАО «ЭС-сервис» (город Санкт-Петербург).

Зона Е представляет собой приводную часть эскалатора, приводящую в движение ступеньки и поручни.

Они будут поставлены для строящейся станции Московского метрополитена «Нижняя Масловка» к февралю 2017 года.

ТК-65 – самый мощный тип приводов эскалаторов, заказанных предприятию.

К настоящему времени БМЗ производит узлы и детали для эскалаторов разной модификации. Самые маленькие – ЭС04 – устанавливаются на новых станциях «мелкого» заложения с высотой подъема до 15 метров (изготовлено семь единиц). ЭС03 с высотой подъема 26 метров предназначены для станций «Деловой центр» и «Петровский парк». ЭС02 с высотой подъема 46 метров будет смонтирован при модернизации станции «Комсомольская». Из 14 самых больших эскалаторов с высотой подъема 65 метров несколько единиц уже устанавливаются на «Фонвизинской», другие отправятся на станции «Верхние Лихоборы», «Смоленская».

Освоение нового вида продукции – эскалаторов – на заводах ЗАО «Трансмашхолдинг» началось в 2012 году. Это было связано с большим объемом работ по строительству новых и модернизации старых станций Московского метрополитена.

В реализации нового проекта приняли участие ЗАО «ЭС-сервис» (разработчик документации и заказчик) и предприятия ТМХ – Брянский и Демиховский машиностроительные заводы, Метровагонмаш, Центросвармаш, Тверской вагоностроительный завод.

Для БМЗ освоение эскалаторной тематики началось с дооснащения приводов. Сегодня БМЗ уже занимается полноценным изготовлением зон Е (приводных). За это время предприятие изготовило более 80 штук.

– Инфраструктура Московского метрополитена развивается. Инженерами разрабатываются планы по расширению веток на годы вперед. Это, безусловно, вселяет надежду на то, что завод будет обеспечен хорошими заказами на эту продукцию, – говорит руководитель направления по эскалаторам Валерий Анисимов.

 

Фото: ukbmz.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске изменился порядок выдачи и замене водительских удостоверений

Кадровые изменения в Правительстве Брянской области

Из бюджета Жуковского района выплатят компенсацию за нападение собаки на ребенка

В Брянской области идет массовая рассылка налоговых уведомлений

С 1 сентября в школы Брянской области пришли работать 150 молодых педагогов

Проверка системы оповещения в Брянской области

Значительные площади в Брянской области отведены под подсолнечник

МФО ограничило выдачу дорогих займов с 1 октября

Помощь онкологическим больным в Брянской области: объёмы и направления поддержки

Житель Стародубского района предстанет перед судом за гибель водителя мопеда

Статистика по ОРВИ в Новозыбковском округе стабилизировалась, немного «подрос» ковид

МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера

С начала отопительного сезона в Брянске запущены все котельные

5 октября на телебашне в Брянске включат подсветку в честь Дня учителя

Две авиационные бомбы по 10 мм. обнаружили в Дубровском районе

Соцфонд: более 10 тысяч педагогов Брянской области вышли на пенсию досрочно

В Брянске учителя принимают поздравления 

В Брянске произошли два пожара, погибли люди

За прошедшие выходные в Брянской области зарегистрирован лесной и восемь техногенных пожаров

Сотни патронов, взрывчатку и оружие нашли дома у жителя Брянска

Установлены розничные цены на природный газ, реализуемый населению Брянской области

Жителей четырех районов Брянской области коснутся ограничения в подаче телесигнала

За прошедшие сутки над территорией Брянской области сбиты сотни украинских дронов