Брянские комбайнеры зарабатывают свыше 150 тысяч рублей в месяц, европейские — менее 700 евро

Брянские комбайнеры зарабатывают свыше 150 тысяч рублей в месяц, европейские — менее 700 евро

Такие цифры озвучил сегодня на совещании со своими заместителями Александр Богомаз. По словам губернатора, «условия труда сегодня совершенно иные — если раньше комбайнеры были все в масле, в пыли, то в современных комбайнах и кондиционеры есть, и навигация, а получает специалист 15 долларов в час, тогда как в Европе — пять долларов».

Если учесть данные главы региона, средняя зарплата комбайнера при восьмичасовом рабочем дне и пятидневной рабочей неделе в странах Европы может составлять около 700 евро в месяц.

— Раньше СМИ писали о «битве за урожай», а сегодня битвы нет! Есть комфортная, благородная и высокооплачиваемая работа. А производительность труда говорит сама за себя: сегодня 20 комбайнов за один день убирают до 3000 тонн зерна, а раньше такой урожай собирал целый совхоз за три-четыре месяца уборочной страды, с таким же количеством комбайнов! — отметил Александр Богомаз.

Комментарий к Брянские комбайнеры зарабатывают свыше 150 тысяч рублей в месяц, европейские — менее 700 евро:

  1. Зарплаты в 700 евро — это где? Сербия или Албания? Поверю. Германия? Не смешите… Товарищ народный избранник забывает про то, что всю информацию можно найти не то что на Гугле, но и в Спутнике или поиске Мэйлру.

Оставить комментарий

Лента новостей

Китайский «папа» оказался фальшивым, за обман мама получила реальный срок в Новозыбкове

В брянском Ботаническом саду начался сезон ирисов!

Житель Брянска ограбил зоомагазин, чтобы накормить кота

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Почти 800 школьников завершили второй сезон «Энергокружков»

Дорога по переулку Трудовому в Новозыбкове полностью разбита

Пожилую женщину сбили в Клинцах на переходе

В Почепском районе водитель грузовика устроил аварию с автобусом и сам попал в больницу

Десятки любителей затонированных автостекол были остановлены в Брянске 

Большой велопраздник пройдет в Брянске

Доставка грузов из Европы в Россию в условиях санкций

Дорогу на Советской в Брянске разрушил прогнивший коллектор

В Брянской городской администрации обсудили работу осужденных по благоустройству города

В отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс» брянский представитель вошел в тройку лучших

В Брянской области за сутки сгорели два дома, один поврежден, погиб мужчина, женщина сильно обгорела

Снимок полувековой давности показала брянская полиция

В Брянске компания угнала автомобиль, чтобы покататься. Завели при помощи отвертки

В каждой третьей семье Брянска дети проведут летние каникулы дома

Приставы Брянской области готовы ответить на все интересующие вопросы

Перед Новым годом в Брянске откроется новая школа на территории старого аэропорта

Жительница Брянска оштрафована за торговлю искусственными цветами у кладбища

СПОТ заработал на брянском участке границы

В Брянском вытрезвителе зафиксирован антирекорд