Брянские зубры позировали фотографам

Брянские зубры позировали фотографам

В заповеднике «Брянский лес» прошел второй фототур. Шесть брянских фотографов прибыли на кордон и отсняли немало интересных кадров для фотовыставки, приуроченной к десятилетию работы программы восстановления зубров на Брянщине.

— В январе мы объявили о намерении во второй раз собрать группу из фотографов региона и вывезти их к зубрам. Условий было немного: базовое умение снимать, желание фотографировать именно дикую природу и проживание фотографа в Брянске или области. Последние условие было ключевым: нам важно, чтобы жители региона увидели работу по восстановлению зубров, которую проводит «Брянский лес» в связке в соседними заповедными территориями, глазами именно брянских фотографов, – рассказали в заповеднике.

На этот раз фотографы убедились в том, что в холодный сезон значительная часть «зубриного народца» заповедника, а сейчас здесь обитают 103 зубра, держится преимущественно рядом с кордоном «Пролетарский». Здесь их ежедневно подкармливают сеном и дроблёным овсом, и даже процесс подкормки стал для фотографов источником вдохновения.

Александр Никитенков, директор заповедника «Брянский лес», заявил, что скорее всего, организуют еще одну, третью поездку, к зубрам. Она планируется на вторую половину марта. Результатом всех трёх приездов фотографов в заповедник «Брянский лес» будет материалы для выставки под рабочим названием «Брянские зубры глазами брянских фотографов». Выставку планируется провести осенью нынешнего года.

Фото: Заповедник «Брянский лес».

Оставить комментарий

Лента новостей

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой

Гараж и фургончик сгорели в Суземке 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

В Севске у погибшего бойца СВО нашли фиктивную жену

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Клетне при пожаре погиб хозяин дома

Накануне вечером в деревне под Карачевом сгорел жилой дом 

Жилой дом сгорел в Климово

В селе под Почепом пожар уничтожил автомобиль

В поселке Навлинского района сгорел жилой дом

Сотрудники «Россети Центр» рассказали брянским школьникам о необходимости соблюдать правила электробезопасности

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

В Брянской области наложен арест на имущество пытавшегося подкупить полицейского

«Скорая» — не работа, а призвание, где решение нужно принимать за секунды

С профессиональным праздником поздравили работников отделения скорой помощи Новозыбковской ЦРБ

В Брянске ушел из жизни ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ

Водитель кормовоза погиб при атаке украинского дрона в селе Брянской области