Брянские дороги на месяц закроют для большегрузов

Брянские дороги на месяц закроют для большегрузов

На региональных и межмуниципальных автодорогах Брянской области с 15 марта по 13 апреля вводится ограничение движения для большегрузных автомобилей. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении дорог.

Ограничение это ежегодное и вводится в период уменьшения несущей способности автомобильных дорог. Запрет распространяется на большегрузные автомобили, чья допустимая нагрузка на ось составляет 4 тонны (для дорог, рассчитанных под 10 тонн на ось).  В этот период владельцы таких машин при движении по дорогам должны будут возместить ущерб, причинённый покрытию.

Транспортный контроль будут осуществлять региональное дорожное управление и юго-западное межрайонное Управление государственного автодорожного надзора по ЦФО. Уже разработан график работы передвижного пункта весового контроля, оснащенного специальным программным обеспечением весов, который рассчитывает ущерб, наносимый дороге нарушителем и сумму его возмещения, распечатывает протокол и акт для дальнейшего оформления дела и передачи его в судебные инстанции.

Ограничение движения не распространяются на международные перевозки, на автомобили, которые доставляют пищевые продукты, лекарства, топливо, грузы для сельского хозяйства, а также грузы, необходимые для строительства и ремонта объектов социального назначения. Кроме того, под ограничения не попадают: транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов; перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и проведения восстановительных работ; перевозка почты и почтовых грузов; автомобили, принадлежащие специальным службам.

 

 

Фото: yandex.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

На мине в Брянске подорвался ещё один мужчина 

Куда обращаться пострадавшим при атаке ВСУ на Брянск

В Брянске перекрыли движение в районе, где подорвался мужчина

Ночью атакован Брянск, есть погибшие и раненые

Для пострадавших от обстрела в поселке Трубчевского района открыли горячую линию

В Брянской области ранены две женщины при атаке ВСУ, разрушены дома

Атака ВСУ на поселок в Брянской области, ранен мужчина

С начала года 12 человек погибли в ДТП в Брянской области

Противодроновые сетки на дорогах и мобильные огневые группы в Брянской области

В Брянской области оценили работу сосудистых центров

В Клинцах временно отключат горячую воду и теплоснабжение

В Брянской области стали меньше болеть ОРВИ

В Брянске продолжается обновление драмтеатра

Все строящиеся ФОКи в Брянской области должны сдать до конца года

В Брянске присудили к восьми годам колонии за взятку

В Брянской области намерены улучшить подготовку кадров для АПК

В Брянской области ранен водитель и повреждены автобусы при атаке ВСУ

Брянская спортсменка триумфально выступила на 28-м чемпионате страны в Москве

Электрики работали до поздна, чтобы вернуть свет в село Новозыбковского округа

В Брянской области из‑за приграничного положения и режима КТО особенно важна безопасность детей

Юный курьер мошенников обманул бабушек в Брянске

Житель Новозыбкова травмирован при падении 

Как в Брянской области будут улучшать демографическую ситуацию