Брянские дороги готовы к зиме

Брянские дороги готовы к зиме

На еженедельном оперативном совещании Правитлеьства Брянской области обсуждали готовность дорожного хозяйства региона к работе в зимних условиях.
Заместитель начальника управления автомобильных дорог Брянской области Михаил Тюканько сообщил, что общая протяженность дорог Брянской области составляет 16 436 км, включая федеральные, региональные и местные автомобильные дороги. Региональные автомобильные дороги и мостовые сооружения на них обслуживают шесть подрядных организаций: ОАО «Брянскавтодор», ОАО «Брянскагропромдорстрой», ООО «Свеньагродорстрой», ООО «Клинцыагропромдорстрой», ОАО «Дорожник», ЗАО БМФ «Автомост».
На протяжении весенне-летнего периода выполнялись работы по ремонту дорожных покрытий, элементов обустройства, искусственных сооружений, земляного полотна, водопропускных сооружений.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения на региональных автодорогах выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки протяженностью более 1600 км, размечены почти 600 пешеходных переходов в населенных пунктах и у общеобразовательных школ, установлены дорожные знаки с повышенными светоотражающими свойствами на пешеходных переходах в населенных пунктах.
Подрядчиками «Брянскавтодор» и «Брянскагропромдорстрой» в нынешнем году произведено обновление парка машин, предназначенных для зимнего содержания дорог.
Всего в целях обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период на содержании региональных автомобильных дорог будет задействовано 469 единиц специализированной техники. Противогололедные материалы, которые составляют пескосоляные смеси разных концентраций, полностью заготовлены.
О ходе подготовки дорожной сети областного центра проинформировал и.о. главы Брянской городской администрации Александр Макаров. Он отметил, что в октябре также были проведены комиссионные проверки на дорожно-эксплуатационных предприятиях Брянска. Полная готовность была организована к 1 ноября.
Александр Резунов поинтересовался у руководителей муниципальных образований, как обстоят дела с подготовкой дорожной сети в районах Брянщины. На основе предоставленных сведений, заместитель Губернатора выделил ряд недоработок в данном направлении и потребовал взять на особый контроль выполнение всех запланированных мероприятий надлежащим образом.
http://www.bryanskobl.ru/news/2015/11/03/4151
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

Пожар в Унече Брянской области

Поисковики Лиза Алерт Брянской области помогли выбраться из леса четырем женщинам

Подросток занималась закладками в Унечском районе

Почти полмиллиона жителей Брянской области прошли диспансеризацию, у 110 выявили онкологию

Столетней школе в Дубровке пообещали первый капремонт

В Брянской области пересчитали избирателей

В Брянске наградили врача-стоматолога и медсестру

В Брянске на золотой юбилей собралась вся семья

Школьная сборная Брянской области едет на международном фестивале КВН

Житель Новозыбкова и Москвы «замутили» аферу на миллионы рублей

В Дятьково мужчина смог избавиться от кредита, оформленного под нажимом мошенников

К исправлению трудом приговорили жителя Брянска, укравшего три велосипеда

Госдолг Брянской области сократился почти вдвое

Полиция Новозыбкова устанавливает личности не оплативших товар в сетевом магазине

Собрали миллион рублей для женщины из Суземки Брянской области, потерявшей семью и дом при атаке ВСУ

В Брянской области в руках у мужчины загорелся триммер

Вдвое выросла погрузка зерна на железной дороге в Брянской области 

Аграрии Стародубского округа приступили к уборке ячменя

В Брянске на улице Романа Брянского ремонт сделали большими картами

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов запрещено!

Специалисты Управления мировой юстиции побывали с выездной проверкой ведения судебного делопроизводства в Новозыбкове

Власти Новозыбкова наградили Почетными грамотами 29 энергетиков