Брянские динамовцы захотели молодежную сборную

Брянские динамовцы захотели молодежную сборную

28 июня Губернатор провел встречу с руководством и ведущими игроками футбольного клуба «Динамо-Брянск». На встречу были приглашены главный тренер ФК «Динамо-Брянск» Александр Горбачев, исполнительный директор ФК «Динамо-Брянск» Дмитрий Митт, игроки клуба: Андрей Пазин, Алексей Кузнецов и Данила Луппа.

Губернатор Александр Богомаз отметил хорошую игру футболистов в прошедшем сезоне:

— Вы, несомненно, выросли, об этом говорит и четвертое место. Чуть обидно, что не первое. Очень важно, что болельщики начали возвращаться на стадион. Но впереди новый сезон, и Правительство Брянской области окажет поддержку футбольному клубу, чтобы в следующем году команда сыграла еще лучше!

Главный тренер ФК «Динамо-Брянск» Александр Горбачев поблагодарил за то внимание, которое уделяется областным Правительством поддержке клуба:

— Год назад, когда мы начали работать, нам была поставлена задача — сделать конкурентную команду. Тогда мы поменяли игроков, и новые футболисты стали решать эту задачу. Спасибо, что дали нам время, потому что для тренера и команды время очень важно. Многое у нас вначале не получалось, но в этом сезоне помимо побед мы добились еще одной важной цели — мы вернули болельщиков! Зритель стал возвращаться на стадион, приходить на матчи. Я всегда говорю, что болельщика не обманешь, мы играем ради них. И мы почувствовали эту поддержку, когда в последнем матче, несмотря на проигрыш, нам аплодировали стоя.

Футбольный клуб за прошедший сезон выполнил важные задачи, сохранив костяк команды, однако руководство клуба обозначает перед собой и новые цели: усилить состав и уделить особое внимание созданию молодежной команды. Чтобы воспитывать свои спортивные кадры, развивать детский футбол. Чтобы после детской команды футболист смог играть во взрослой, необходима молодежная сборная — дублер основной команды.

В ходе встречи были приняты ряд важных для развития клуба решений. Так, по поручению Правительства Брянской области будут рассмотрены предложения по поддержке футбольного клуба, которая позволит не привлекать легионеров со стороны, а воспитывать своих спортсменов, в том числе и благодаря созданию молодежной команды, и развитию тренировочной базы ФК «Динамо-Брянск».

Фото и информация: пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Основатель галереи искусств, искусствовед скончался в Брянске

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель автомобиля ВАЗ погиб в тройной аварии под Брянском

Учитель из Новозыбкова стала «Заслуженным работником образования Брянской области»

Почему без предварительного уведомления в Новозыбкове Брянской области отключили воду? 

Бронированные автомобили поставили в Брянскую область для почтовиков

Смертельная авария с тремя авто произошла под Брянском

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Растениевод из Клинцов Брянской области загремел в колонию на шесть лет

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ёлочные базары в Новозыбкове стали сосновыми

В Новозыбкове Брянской области снова отключили воду

Прокуратура Брянской области показала с помощью какой разработки водитель воровал топливо  

Одной рукой вышивает картины женщина из Брянской области

Водитель бензовоза из Брянской области попал на миллион и в колонию за хищение топлива

Еще один сирота из Новозыбкова Брянской области обеспечен жильем 

Беременная девушка попала в ДТП в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области водитель оплатил 36 штрафов за нарушение правил дорожного движения

Выписка из госреестра транспортных средств подорожает в Брянской области

Авария в Клетне Брянской области

В ГАИ Брянской области раскрыли подробности аварии в Новозыбкове

От обстрелов ВСУ российской территории за неделю пострадали десятки жителей