Брянские депутаты Госдумы оказались скромнее сенаторов в доходах

Брянские депутаты Госдумы оказались скромнее сенаторов в доходах

Накануне о своих доходах отчитались брянские сенаторы — Екатерина Лахова и Сергей Калашников. Согласно декларации, на двоих они заработали за год 12,7 миллиона рублей.
Доход депутатов Государственной думы РФ от Брянской области – Виктора Малашенко и Петра Романова в 2015 году оказался скромнее.
Сведения опубликованы на сайте парламента. Виктор Малашенко заработал за год чуть больше пяти миллионов рублей, Петр Романов — около 5,8 миллионов рублей.
Довольно скромны доходы жен депутатов: супруга Романова заработала за год 178 тысяч рублей (это примерно 15 тысяч рублей в месяц), а жена Малашенко и того меньше — 150 тысяч рублей (12,5 тысяч рублей в месяц).
В собственности Виктора Малашенко находится земельный участок площадью 2,2 тысяч квадратных метров, небольшая дача в 38 «квадратов» и 1/3 квартиры площадью в 62,2 квадратных метра. Ездит Виктор Малашенко на Nissan X-Trail. В пользовании четы Малашенко находится квартира в 86 квадратных метров.
У Петра Романова, согласно декларации, собственности нет, а у его супруги – большой жилой дом в 412 «квадрата», две квартиры (34,8 и 75 квадратных метров), машиноместо и земельным участком около пяти тысяч квадратных метров. На срок полномочий депутата Госдумы мужу и жене предоставлена квартира в 233 «квадратов».
Интересно, что доходы уже практически «своего» Николая Валуева, который был участником праймериз в Брянске, в 2015 году резко сократились – с двадцати до шести миллионов рублей. В собственности Валуева находится гараж, две Toyota Land Cruiser 200, снегоход, снегоболтоход, мотовездеход, катер, две лодки и три автоприцепа.
Петр Романов был избран депутатом в 2011 году, Виктор Малашенко стал членом Госдумы в 2011 году. В этом году он подал документы для участия в праймериз «Единой России» в Брянской области . Выборы в Госдуму, напомним, пройдут 18 сентября этого года.

Оставить комментарий

Лента новостей

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой

Гараж и фургончик сгорели в Суземке 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

В Севске у погибшего бойца СВО нашли фиктивную жену

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Клетне при пожаре погиб хозяин дома

Накануне вечером в деревне под Карачевом сгорел жилой дом 

Жилой дом сгорел в Климово

В селе под Почепом пожар уничтожил автомобиль

В поселке Навлинского района сгорел жилой дом

Сотрудники «Россети Центр» рассказали брянским школьникам о необходимости соблюдать правила электробезопасности

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

В Брянской области наложен арест на имущество пытавшегося подкупить полицейского

«Скорая» — не работа, а призвание, где решение нужно принимать за секунды

С профессиональным праздником поздравили работников отделения скорой помощи Новозыбковской ЦРБ

В Брянске ушел из жизни ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ

Водитель кормовоза погиб при атаке украинского дрона в селе Брянской области