Брянские Госавтоинспекторы привлекли к ответственности любителей дрифта

Брянские Госавтоинспекторы привлекли к ответственности любителей дрифта

Только за минувшие сутки в отношении правонарушителей было составлено 18 административных материалов. Любителей подрифтовать полицейские обнаружили на парковках возле торговых центров и гипермаркетов.

— Водители, которые профессионально занимаются дрифтом или другими разновидностями автоспорта, должны делать это на специально отведённых площадках и трассах. Любители дрифта на дорогах общего пользования – нарушители, которые создают аварийные ситуации, подвергая риску не только самих себя, но и окружающих, — отметили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В результате за различные нарушения сотрудники ГИБДД составили в отношении водителей 11 материалов по статье 12.14 «Нарушение правил маневрирования», 6 – по части 3.1 статьи 12.5  «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», а также один административный протокол по статье 12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Госавтоинспекция призвала брянцев, ставших очевидцами дрифта либо иных нарушений на брянских дорогах, сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или по телефонам (4832) 74-36-84 (дежурная часть ОБ ДПС УМВД России по Брянской области), (4832) 74-71-02 (дежурная часть ОБ ДПС УМВД России по городу Брянску).

Видео и фото: Типичный Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!» 

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии

Пассажирский парк в Брянской области планируют обновить на пять автобусов

В Брянской области за сутки зарегистрировано 12 пожаров

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности

В Брянской области за два года утонули 11 детей, еще двое уже в нынешнем году

Госдума сегодня приняла федеральные законы, которыми значительно повышаются налоговые пошлины для мигрантов

Жителей Стародубского муниципального округа предупредили об отлове собак 

Теперь не сирота, а полноправный житель Новозыбкова с собственным жильем

Налогоплательщикам Брянской области напомнили о сроках