Брянские гиревики завоевали четыре медали на представительном турнире в Кирове

Брянские гиревики завоевали четыре медали на представительном турнире в Кирове

С 13 по 16 апреля в Кирове прошли межрегиональные соревнования – чемпионат федеральных округов европейской части России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 31 региона России. В активе брянских спортсменов золотая, две серебряных и одна бронзовая медаль в толчке по длинному циклу.

В весе до 68 кг мастер спорта международного класса Петр Чокан (СДЮСШОР по борьбе, тренер – Владимир Гомонов) одержал победу с результатом 64 подъема.

В легкой весовой категории до 63 кг мастер спорта Кирилл Алексанов (Брянский район, тренер – Иван Курохтин) 54 раза толкнул две гири по 32 кг и занял второе место. В этом же весе мастер спорта Максим Дубинин (СДЮСШОР по борьбе) стал бронзовым призером с результатом 43 подъема.

Бронзовую медаль в весе до 78 кг с результатом 68 подъемов завоевал мастер спорта Василий Фролов (Брянский район, тренеры – Иван Курохтин, Сергей Мармазов).

Единственная девушка в нашей команде – Эльвира Вильченко (СДЮСШОР по борьбе) вырвала гирю 24 кг 84 раза (превышение нормы КМС) и заняла 5-е место в весе свыше 68 кг.

Этот турнир был отборочным на финал чемпионата России, который пройдёт в июне в Томске. Успешно на прошедших в Кирове соревнованиях выступили мастера спорта Алексей Жижикин, Юрий Лукьянчиков, Артем и Максим Сясины, показавшие результаты на уровне мастера спорта и выше с правом участия на финале чемпионата России в Томске.

Фото: sport-32.ru

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров

Демонстрационный посев ярового ячменя провели на полях в Карачевском районе

Статистику краж телефонов подготовили в прокуратуре Брянской области

В Новозыбкове за неделю госпитализированы двое заболевших ОРВИ 

В Климово женщина обокрала магазин

Жители Брянской области предпочитают завтракать

В Брянске благоустроят 11 дворов у многоэтажек