Брянские выпускники определились с вузами и рассказали о готовности к ЕГЭ

Брянские выпускники определились с вузами и рассказали о готовности к ЕГЭ

Выпускники признаются, что пока их результаты далеки от тех, что им нужны для поступления в вуз на бюджет, хотя за год их баллы значительно выросли.

Также большинство опрошенных одиннадцатиклассников уже определились с вузом, куда хотели бы поступить, и направлением подготовки. Об этом свидетельствуют результаты исследования образовательной компании MAXIMUM Education.

89% опрошенных выпускников (сдающие ЕГЭ) планируют после окончания школы поступление в российский вуз. 4% респондентов признались, что ещё не решили, что будут делать после окончания школы. 2% – собираются учиться за границей, 1% – хотят отдохнуть 1 год после школы.

63% опрошенных выпускников школ уже определились с вузом, куда хотели бы поступить, а также с направлением подготовки. Четверть опрошенных одиннадцатиклассников, 26%, пока определились только с направлением подготовки, но не определились с вузом. 8% школьников не определились ни с вузом, ни с направлением и 3% школьников определились только с вузом.

Школьников попросили рассказать, сколько им нужно набрать баллов для поступления на бюджет (за 3 предмета). Выяснилось, что 34% опрошенным одиннадцатиклассникам для поступления на бюджет в вуз нужно набрать более 270 баллов. 26% выпускников заявили, что для бюджета им нужно 250-270 баллов. 16% школьникам для бюджета нужно 230-250 баллов, 15% – 200-230 баллов, 7% – 150-200 баллов.

Школьникам также задали вопрос: “Если бы ЕГЭ сдавали на следующей неделе, сколько баллов ты бы смог набрать (3 предмета)?” 35% опрошенных признались, что в этом случае смогли бы рассчитывать на результат 150–200 баллов. Четверть опрошенных, 25%, смогли бы получить 200–230 баллов, 18% одиннадцатиклассников – 230-250 баллов, 10% одиннадцатиклассников – 250-270 баллов, 9% – менее 150 баллов. Лишь 3% опрошенных считают, что смогли бы получить 270 и более баллов.

52% школьников заявили, что за год подготовки к экзаменам их баллы значительно выросли. 33% выпускников считают, что за учебный год их баллы выросли незначительно. 11% школьников не знают выросли их баллы за год или нет.

Более половины опрошенных школьников, 51%, оценивают свой прогресс во время подготовки к экзаменам ориентируясь на результаты школьных пробных ЕГЭ. 35% школьников заявили, что регулярно измеряют прогресс через пробные экзамены.

43% выпускников в оставшееся до ЕГЭ время планируют уделять подготовке 1-3 часа ежедневно. 37% опрошенных школьников будут отводить на подготовку к экзаменам 3-5 часов в день, 8% – 5-7 часов в день, 7% – менее часа в день. 5% опрошенных выпускников рассчитывают уделять подготовке к ЕГЭ более 7 часов в день ежедневно.

Исследование проводилось образовательной компанией MAXIMUM Education с 14 по 22 апреля среди школьников (11 класс). Метод проведения – e-mail опрос, география – все регионы России, количество участников – более 1 тысячи человек.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области остановили поезд с лошадьми

Изящное здание вокзала на станции Жуковка в Брянской области отремонтируют

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

Замдиректору Брянского профессионально-педагогического колледжа вынесли приговор за служебный подлог

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области

В Брянске при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

Завтра в Брянске завершается отопительный сезон

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Оклеветавшему женщину жителю Брянска отказали в снятии судимости

Девушка из Брянска примет участие в романтическом реалити  

Сегодня в Брянске развернули огромное полотно Георгиевской ленты

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

Дожить до майских

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью

Жителя Злынковского района за изготовление патронов приговорили к условному сроку

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет