Брянские абитуриенты могут «штурмовать» вузы до 18 августа

Брянские абитуриенты могут «штурмовать» вузы до 18 августа

Обновлены «коронавирусные» особенности приема в вузы в 2020 году.

Абитуриентам в этом году позволили подавать документы на поступление в высшие учебные заведения с 20 июня. Выпускники школ уже получили аттестаты, и несмотря на то, что еще не сдали ЕГЭ, уже могут отправлять необходимые бумаги в приемные комиссии. В университетах дождутся итогов тестирования, самостоятельно посмотрят их в базе данных и на их основании зачислят студентов на обучение. Завершающая дата для подачи заявок на поступление – 18 августа.

Списки поступающих должны быть размещены на официальном сайте вуза 19 августа. Приказы о зачислении будут изданы 24 августа (1 этап, 80% мест) и 26 августа (2 этап, 100% мест). Информацию о дополнительном приеме, в случае его проведения, вузы должны разместить на своих сайтах не позднее 15 сентября, сообщает «Гарант.ру».

Расписание вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно, должно появиться на ее официальном сайте не позднее 15 июля 2020 года.

В числе возможных способов направления заявления о приеме помимо электронной информационной системы образовательной организации и суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на Едином портале госуслуг теперь также предусмотрена подача документов:
— через операторов почтовой связи общего пользования;
— лично в организацию, если это возможно исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения COVID-19.

Электронные подписи для заверения документов не понадобятся. Все бумаги нужно будет просто отсканировать.

 

Фото: euroradio.fm

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожары в двух жилых домах потушены в Брянской области 

«Поумнели» вокзалы в Дятькове, Выгоничах и Белых Берегах Брянской области

На заводе в Брянской области внезапно умер мужчина

Для пятидесяти тысяч должников Брянской области закрыли границу

В Брянской области вернули слух пациенту с помощью микрохирургической операции

В Сельцо водитель сбил насмерть женщину и сбежал с места ДТП

Свадьба брянских чемпионов: Александр и Владлена Гороховы объединили судьбы

В Фокино в середине лета стартовал капитальный ремонт дорог 

Руководитель ООО в Клинцах попал под уголовное дело из-за  невыплаты зарплаты

В июне на инфляцию в Брянской области повлияли цены на бензин, дизтопливо и тарифы на связь

Введено регулирование криптовалют на российском рынке

В Брянской области простились с пожарным Николаем Голенком

Госдумой сегодня принят закон о противодействии мошенникам

Вечером в Брянском районе сбили мотоциклиста

В Брянской области молодой водитель отправил двоих пассажиров на больничную койку

Водитель мопеда травмировал пассажирку в ДТП в Брянском районе

Смерть от общего заболевания лидирует среди причин несчастных случаев на производстве в Брянской области

Госдума приняла закон о продлении «гаражной амнистии» до 1 сентября 2031 года

Ряд поездов в Брянской области обновили график движения

В аварии под Новозыбковом травмирована водитель

В Брянской области за сутки произошло девять пожаров

Портят ли очки зрение? Офтальмолог опровергает популярный миф

ВСУ продолжают атаковать Брянскую область, есть раненые и разрушения