Брянская экс-чиновница Наталья Калюк и ее сын приговорены к тюремным срокам

Брянская экс-чиновница Наталья Калюк и ее сын приговорены к тюремным срокам

Сегодня Советский районный суд г. Брянска постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Транссетьком-Брянск» Игоря Иванова и его матери Натальи Калюк, признав их виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).
Как установил суд, Калюк, занимавшая должности заместителя председателя комитета государственного регулирования тарифов Брянской области, а впоследствии председателя этого комитета и начальника регионального управления государственного регулирования тарифов, способствовала установлению необоснованно завышенных тарифов на услуги по передаче электрической энергии, которые оказывались ООО «Транссетьком-Брянск» и двумя другими организациями, фактически подконтрольными ее сыну.
На основании таких тарифов с июня 2010 года по сентябрь 2015 года у межрегиональной распределительной сетевой компании было похищено более 15,6 млн рублей.
Иванов и Калюк приговорены к пяти годам лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима (каждый).
Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

У жителей проезда Западного в Брянске большие проблемы с канализацией

Многодетные семьи Брянской области имеют право выбирать деньги или землю

Остановку для детей брянского поселка пообещали сделать

Девушка выпала с 11 этажа в Брянске и погибла

35-летний житель Брянска обвиняется в совершении 20 краж в магазинах

В малых населённых пунктах Брянской области до конца года заработают десятки базовых станций

Закроют движение автомобилей на переезде в Суземке Брянской области  

Мужчина из Почепа смог одурачить нескольких человек 

Пользоваться телефонами на уроках запретят в России с 1 сентября

Систему антитеррористического оповещения срочно монтируют в педколледже Новозыбкова

В Брянске капитально отремонтировали улицу Спартаковскую

Снос дома по улице Калинина в Брянске приняли в штыки, власти выступили с разъяснениями 

Жителей Брянской области просят быть бдительными: взрывное устройство часто маскируют под сумку или банку

Брянский городской водоканал сообщил об ограничении в водоснабжении 

Брянские специалисты рассказали как кормить уток правильно

В Брянске спасены семь человек при пожаре

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров:

На обновление сети водопровода и канализации для двух муниципалитетов Брянской области утвердили размер субсидий

Взрыв на АЗС в Новозыбкове официально признали чрезвычайной ситуацией

На брянской педконференции внешкольную занятость детей назвали важнейшей задачей нового учебного года

85 лет назад началась оккупация Новозыбкова

Банкротство физических лиц

В День знаний в Брянской области запретят продажу алкоголя в магазинах