Брянская полиция за день разыскала пятерых пропавших людей

Брянская полиция за день разыскала пятерых пропавших людей

Брянские полицейские проводят мероприятия по розыску пропавших без вести и лиц, уклоняющихся от правосудия. Только за один день стражами порядка было установлено местонахождение четырех граждан, которых искали их родственники, и одной женщины, разыскиваемой полицией за повторно совершенное мелкое хищение.

41-летнюю женщину без определенного места жительства, неоднократно судимую за кражи, разыскивали клинцовские полицейские. Совершив повторное хищение товаров из городского супермаркета, она не явилась по повестке к следователю. Тем самым нарушила условия подписки о невыезде, назначенной ей в связи с возбуждением дела за кражу.

По ориентировке ее задержали на улице в Клинцах сотрудники патрульно-постовой службы. По решению суда подписка о невыезде была заменена на арест.

Как свидетельствует статистика, нередко люди находятся сами, поскольку наиболее частой причиной пропажи становится многодневный «загул», сопряженный с употреблением спиртных напитков. Яркий пример тому — поиски 30-летнего жителя Бежицкого района Брянска, числившегося без вести пропавшим с 8 октября. Разыскивать его супруга стала после того, как он уже более суток не звонил из Москвы, куда поехал на заработки. 15 октября мужчина «нашелся» — он самостоятельно приехал в Брянск и рассказал, что в столице запил, потерял телефон и не стал звонить жене, опасаясь ее негодования.

Одновременно объявилась и 15-летняя жительница Бежицы, разыскиваемая полицейскими. Выяснилось, что 10 октября она уехала в Карачев к своему молодому человеку, против отношений с которым были ее родные. А чтобы влюбленным не мешали звонки, она отключила свой телефон. 15 октября девушка вернулась домой.

Однако, как показывает полицейская практика, далеко не все люди, пропадающие без вести, сознательно играют на чувствах близких. Так, 49-летний житель Володарского района Брянска ушел из дома 13 октября вечером, и супруга безрезультатно пыталась дозвониться ему все следующие сутки. 15 октября полицейские обнаружили пропавшего мужчину в одной из больниц Бежицкого района, куда он был доставлен с улицы без сознания с диагнозом инсульт.

Еще печальнее оказался итог поисков 37-летнего жителя города Фокино Брянского района, который числился пропавшим без вести с 27 сентября. Обнаружили труп мужчины в лесу на окраине Фокино грибники, которые и вызвали полицию, рассказали в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня к врачу из Унечи приходят дети и внуки его первых пациентов

В МЧС прокомментировали гибель мужчины в Выгоничском районе

В Брянске сносят аварийную многоэтажку

Две машины сгорели в Новозыбковском округе

Бывший муж с кулаками набросился на женщину в Новозыбкове

Конфискованный автомобиль брянские приставы передали военнослужащим для нужд СВО

Мошенники придумали новый способ взломать ваш телефон

Традиционные соревнования по пляжному волейболу провели в Дубровке Брянской области

Врач из Брянска награждена за 25 лет безупречной работы и преданности профессии

В двух селах Дубровского района отключат газ

В Брянске обезвредили две гранаты

Участились случаи мошенничества с поверкой счётчиков и «жилищными проверками»

В Брянской области утонул мужчина

Цифровой флюорограф установят в Злынковской ЦРБ

В Брянской области за выходные дни потушен лесной пожар и 11 техногенных

Пьяный водитель в Почепе лишился автомобиля и отправлен на скамью подсудимых  

Энергетик «Брянскэнерго» Александр Кириенко удостоен государственной награды посмертно

График выплат пенсий и пособий на август жителям Брянской области

Магазин в Новозыбкове «спалился» на чеках

За прошедшие сутки над территорией Брянской области сбиты больше сотни украинских беспилотников

Восемь человек ранены в Брянской области при атаках ВСУ 

Удивительную историю любви рассказали в Управлении ЗАГС Брянской области

ДТП в Брянском районе