Брянская область стала лидером рейтинга по снижению ДТП с пострадавшими

Брянская область стала лидером рейтинга по снижению ДТП с пострадавшими

Аварий с пострадавшими в брянском регионе с начала 2020 года произошло на 20,4 процента меньше, чем годом ранее.

Количество ДТП с пострадавшими снизилось по сравнению с январем-сентябрем 2019 года в 73 регионах и в одном не изменилось. Лидером по этому показателю стали Ростовская область, Магаданская область, Республика Марий Эл и Брянская область, где количество ДТП с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилось более чем на 20%. Об этом свидетельствуют данные рейтинга российских регионов по аварийности на дорогах РИА «Новости», подготовленного на основе данных МВД.

В январе-сентябре 2020 года, по данным МВД, в России было зарегистрировано 105,9 тысячи ДТП с пострадавшими, что на 9,4% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Число пострадавших в авариях также уменьшилось – число погибших сократилось по сравнению с январем-сентябрем 2019 года на 2,7%, а число раненых — на 10,9%.

В Брянской области число ДТП с пострадавшими сократилось на 20,4 процента, число погибших и раненых в ДТП в январе – сентябре на 100 тысяч населения составляет 73. Число погибших на 1 тысячу пострадавших – 121. В общем рейтинге регион занял 47 строку. За десять месяцев количество ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспортных средств, которые включают автобусы, грузовые и легковые автомобили, составило 216.

Самая низкая аварийность с пострадавшими на дорогах зафиксирована в Чечне, где за этот период на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 44 ДТП с пострадавшими. Замыкает рейтинг Тува с показателем 632 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта, что более чем в три раза выше общероссийского уровня и почти в два раза больше, чем в занимающей 84-е место Республике Алтай.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сбит украинский дрон над Брянской областью

Удар украинских дронов нанесен по селу Воронок Стародубского округа

Украинский дрон атаковал сельхозтехнику в селе Алешковичи Суземского района

Госпошлины для автомобилистов вырастут до 300 процентов уже с 1 сентября

Ветеран СВО из брянска стал двукратным чемпионом соревнований по параатлетике

ВСУ атаковали деревню Шилинка Суземского района

Плотный слой грязи и песка покрывает дороги Новозыбкова

Преподаватели плавания спортивной школы в Клинцах пожали в суд на свое руководство

За отказ освободить парковочное место жителю Клинцов приставили к голове пистолет

«Небольшая неточность» привела к недоплате нескольких миллионов рублей.

Суд взыскал 325 тысяч рублей в пользу пострадавшей от мошенничества пенсионерки из Красной Горы

В ГАИ Брянской области раскрыли подробности аварии в Новозыбкове

В Трубчевском районе Брянской области продолжается реконструкция участка автодороги Яковск-Копылин

Шестая школа Новозыбкова снова стала лучшей в городском округе

В результате атаки ВСУ ранен еще один мирный житель в Климовском районе

На главный педсовет в Новозыбкове пригласили министра

В Дубровке при пожаре задохнулся мужчина

На суде от камер скрывал лицо, а бил жертву без пощады и потом расчленил

Остановку оборудовать можно, но необходимы усилия Брянской областной прокуратуры

«Летающие» куры создали конфликт в Жуковке

Баня горела накануне вечером в Новозыбкове

В детской поликлинике Навлинской ЦРБ приступила к работе врач-педиатр участковый Мария Шлыкова

МУП «Красногорский коммунальник» задержал зарплату за март и апрель 18 работникам предприятия