Брянская область вошла в рейтинг самых благоустроенных регионов России

Брянская область вошла в рейтинг самых благоустроенных регионов России

Регион занял 16-е место вместе с Калининградской, Томской и Ростовской областями, а также Удмуртской Республикой и Ненецким автономным округом.

Минстрой назвал регионы России с самой комфортной городской средой — это Подмосковье (87 из 132 баллов), Калужская (86 баллов) и Тульская области (84 балла). Брянская область набрала 63 балла и попала во вторую десятку.

В топ-10 также вошли Ленинградская область (82 балла), Иркутская и Свердловская области (81 балл), Ставропольский край (80 баллов), Нижегородская область (75 баллов), Башкирия и Якутия (по 74 балла), Татарстан и Красноярский край (по 73 балла), а также Белгородская область, Коми и Самарская область (по 72 балла).

Аутсайдерами по благоустройству стали Забайкальский край (31 балл), Карачаево-Черкесия (34 балла), Еврейская автономная область (35 баллов), Магаданская область (36 баллов) и Кабардино-Балкария (37 баллов).

Эксперты оценивали такие показатели, как число муниципалитетов, согласовавших благоустройство с другими программами, оценка изменений городской среды местными жителями, количество победивших на всероссийском уровне проектов создания комфортной городской среды, работа волонтеров, создание центров компетенций, а также среднее значение IQ «Умный город». Благоустройство проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее столица брянского региона заняла 35 место среди комфортных для жизни городов с населением от 250 тысяч до 1 млн человек.

Фото: Типичный Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар 

Пожарные спасли соседние строения при пожаре дома в Новозыбкове

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Выпускница гимназии Новозыбкова сдала русский язык на сто баллов

Почти два миллиона сим-карт заблокировали через сервиз Госуслуг

Телебашня в Брянске окрасится в цвета Георгиевской ленты

Сто баллов по химии у брянской лицеистки

Голосуйте за уникальное дерево Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Трогательную историю любви и верности рассказали в ЗАГСе Брянской области

Четыре года житель Новозыбкова игнорировал повестки в военкомат

В Брянской области жители почти 11 млн раз обращались к врачам в течение года

Несколько критериев учитывают при начислении соцвыплаты медицинским работникам Брянской области

Люди спасены ночью при пожаре в Брянске

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области