Брянская «Карамель» стала одной из «Надежд Европы»

Брянская «Карамель» стала одной из «Надежд Европы»

В Сочи завершился XX международный конкурс-фестиваль исполнительского мастерства «Надежды Европы-2017», идейным вдохновителем которого несколько лет назад стал танцор Махмуд Эсамбаев.

Участниками конкурса стали более полутора тысяч детей, среди которых были представители Израиля, Германии, Франции, Болгарии, Италии. Они показывали своё мастерство в номинациях «Хореография», «Dance Solo», «Вокал», «Театр костюма и моды». Выступления оценивало профессиональное жюри из России, Европы, США.
По итогам отборочных туров, проходивших в течение года по всей стране и за рубежом, на фестиваль были отобраны победители и призёры, в числе которых оказался и хореографический коллектив «Карамель» Центра внешкольной работы Советского района г. Брянска.
На фестивале юные брянские танцоры выступили очень удачно, став дипломантами конкурса в номинации «Народно-стилизованный танец» возрастной категории 10-13 лет.
Также в рамках фестиваля прошёл конкурс «Талант-Гармония-Красота». В нём приняла участие воспитанница ансамбля «Карамель» Ксения Молчан, которая по результатам конкурса была удостоена титула «Мисс Дружба».
В свободное от выступлений время ребята смогли принять участие в спартакиаде, где получили медали за второе место, посетили мастер-классы от зарубежных педагогов, участвовали в разнообразной культурной программе.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка