Брянская госавтоинспекция развесила памятки по ПДД на ледянках и ватрушках

Брянская госавтоинспекция развесила памятки по ПДД на ледянках и ватрушках

Автоинспекторы распространяют памятки в спортивных магазинах.

Такую профилактическую работу провели севские автоинспекторы — ведь зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов и на игровых площадках. И только соблюдение мер предосторожности и выбор безопасных моделей поведения на улице позволяют избежать травм и различных аварийных ситуаций на дороге.

Посетив торговые точки, автоинспекторы снабдили товары, предназначенные для активного зимнего отдыха, информационными памятками. Особое внимание полицейские уделили популярным у детей средствам развлечения как тюбинги, ледянки, снегокаты и санки.

Ведь не все любители активного отдыха используют указанные средства развлечения в специально отведенных местах. Цепляя тюбинги и санки за фаркоп автомобиля и выезжая на проезжую часть, любители экстрима не задумываются о том, какой опасности подвергают себя и окружающих людей. При этом, некоторые безответственные родители привлекают к этому опасному развлечению и своих детей.

Именно поэтому автоинспекторы указали на памятках, что катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть, а также о недопустимости буксировки тюбингов и других средств активного зимнего отдыха транспортными средствами.

Таким необычным способом автоинспекторы постарались напомнить родителям о том, что такие зимние «забавы» могут привести с аварийным ситуациям на дороге с трагическими последствиями.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка