Брянская банда алкопиратов отправится за решетку

Брянская банда алкопиратов отправится за решетку

Брянский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Сазонкина, Евгения Белоножко, Сергея Седюка и Михаила Борисова.

Как установил суд, в 2013-2014 гг. торговый представитель различных организаций по продаже алкогольной продукции в Брянске и Брянской области Сазонкин организовал группу для извлечения прибыли путем продажи контрафактной, немаркированной алкогольной продукции.

Контрафактная продукция хранилась в арендованных гаражах и на складах, а продавалась в магазинах Почепского и Комаричского районов области под видом известных оригинальных марок вин, коньяков, виски, рома, водки, мартини и текилы.

Всего из оборота изъято около 25 тысяч бутылок, содержавших более 10 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Ущерб, причиненный компаниям-правообладателям, превысил 1,5 миллиона рублей.

Суд приговорил Сазонкина к 2,5 годам лишения свободы, Седюка, Белоножко и Борисова – к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденные и их адвокаты обжаловали приговор, указывая, что им назначено чрезмерно суровое наказание, в судебном заседании не было доказано их действие в составе организованной группы.

Апелляционной инстанцией Брянского областного суда приговор оставлен без изменения, жалобы осужденных и их адвокатов — без удовлетворения.

Оставить комментарий

Лента новостей

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района