Брянская банда алкопиратов отправится за решетку

Брянская банда алкопиратов отправится за решетку

Брянский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Сазонкина, Евгения Белоножко, Сергея Седюка и Михаила Борисова.

Как установил суд, в 2013-2014 гг. торговый представитель различных организаций по продаже алкогольной продукции в Брянске и Брянской области Сазонкин организовал группу для извлечения прибыли путем продажи контрафактной, немаркированной алкогольной продукции.

Контрафактная продукция хранилась в арендованных гаражах и на складах, а продавалась в магазинах Почепского и Комаричского районов области под видом известных оригинальных марок вин, коньяков, виски, рома, водки, мартини и текилы.

Всего из оборота изъято около 25 тысяч бутылок, содержавших более 10 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Ущерб, причиненный компаниям-правообладателям, превысил 1,5 миллиона рублей.

Суд приговорил Сазонкина к 2,5 годам лишения свободы, Седюка, Белоножко и Борисова – к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденные и их адвокаты обжаловали приговор, указывая, что им назначено чрезмерно суровое наказание, в судебном заседании не было доказано их действие в составе организованной группы.

Апелляционной инстанцией Брянского областного суда приговор оставлен без изменения, жалобы осужденных и их адвокатов — без удовлетворения.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости